Как получить жилье для инвалида 3 группы и пенсионера по старости?
₽ VIP

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста в моём вопросе.

Я - инвалид 3 группы, а также пенсионер по старости. Прожила в районе Крайнего Севера с 1953 года и проработала там 30 лет. В 2001 году я переехала с несовершеннолетним сыном в г.Воронеж для продолжения его учёбы в Воронежском университете. Свою квартиру на Севере (Магаданская область) я сдала в поселковую администрацию и получила за проработанные годы на Севере 30 400 рублей (о чём имею справку). Другой вариант, например, продажи своей квартиры в Магаданской области обошёлся бы мне дешевле на 4 000 руб. При выезде из Магаданской обл. я взяла с собой справки о том, что имею право на получение безвозмездной жилищной субсидии на приобретение жилья в ЦРС, как Северянин. В Воронеже я встала на учёт в Департамент муниципальной собственности 13 января 2003 года на приобретение жилья. Но я поняла, что получить жилплощадь практически невозможно, по состоянию на сегодняшний день жилищную субсидию получает 1 человек (семья) в год. У меня сложилась трудная ситуация, что вызывает у меня острые переживания и причиняют мне моральные страдания, так как не располагаю средствами на приобретение жилплощади (работала в сфере образования), И не имею родственников, которые могли бы меня поселить на своей жилплощади.

Сообщите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы решить этот жизненноважный вопрос.

Я обращалась в Администрацию города Воронежа, в комитет по управлению жилищным фондом, мне ответили, что в связи с отсутствием свободной жилой площади в муниципальных общежитиях в моей просьбе отказали, а данный вопрос взяли на контроль.

С уважением. Татьяна Юльевна. 17.12.2008 год.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю если есть справка на получение жилищной субсидии то проблем не должно возникать. Обратитесь письменно на имя Губернатора по Вашему вопросу