Расчет налога при продаже квартиры, взятой в ипотеку

• г. Тула

Я купила в прошлом году квартиру в ипотеку. Теперь решила ее продать и закрыть ипотеку. С какой суммы мне придется платить налог 13% ? (Стоимость квартиры при продаже - первоначальная стоимость - внесенная сумма за ипотеку за прошедший год)*0,13? так?

Ответы на вопрос (1):

Заплатите с разницы между ценой покупки и ценой продажи. (ст. 220 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по налогу с продажи квартиры. Купил квартиру в 2016 году за 4000000 р. За 2016 и 2017 год вернул налоговый вычет 260 тысяч рублей. В 2018 году планирую продать квартиру за 4100000. С какой суммы придется платить налог? Повлияет ли вычет на сумму налога?

В 2018 году купила квартиру в ипотеку, стоимостью 4550 из этой суммы 1 млн я вложила свои личные средства как первый взнос, сегодня квартира стоит около 6,5 млн рублей, хочу ее продать и загасить ипотеку, оставшуюся сумму забрать, от какой суммы мне надо платить налог при продаже? Один взрослый собственник.

С какой суммы придется платить налог в новом году (2016) при продаже квартиры, если сумма продажи 5 млн. р. а кадастровая стоимость 1 млн. р.

Меньше года назад мы взяли ипотеку и купили квартиру за 2.3 млн руб, теперь хотим продать за 2.6 и закрыть остаток ипотеки. С какой суммы нам начислят налог от продажи?

Получаем квартиру в наследство. Квартира находится в ипотеке (не закрыто примерно 60%). Планируем закрыть полностью ипотеку и продать квартиру. Как рассчитывается в этом случае база для уплаты налога. Доход - стоимость продажи, а расход - только 1 млн руб, или сумма, которую мы заплатим для закрытия ипотеки, или стоимость квартиры по договору купли-продажи? Как лучше - переоформить на себя ипотеку или переоформить ипотеку сразу на покупателя (у него одобрение в этом же банке)?

В 2013 году получила по дарственной от мамы квартиру, на октябрь 2016 г кадастровая стоимость 100000,00 руб. в 2015 году дом попал под программу сноса ветхого жилья. В октябре 2016 по договору мены предоставили в собственность квартиру, на данный момент в квартире никто не зарегистрирован, кадастровая стоимость 1400000,00. Сейчас собираюсь продать квартиру за 1000000,00 руб.

1. Какую сумму налога на доходы мне придется заплатить в этом случае

2. Имею ли право воспользоваться налоговым вычетом, и с какой суммы придется тогда платить налог.

3. Нужно ли предоставлять в регистрационную палату оформленное согласие мужа на продажу квартиры.

4. Квартира в собственности 2 месяца, каков будет налог на недвижимость после продажи?

Приобрели квартиру в ипотеку, которая была в собственности менее 3 лет. Договор купли-продажи составлен так, что сумма продажи состоит из двух сумм - первоначальная стоимость квартиры и улучшение потребительских качеств квартиры. Приобретение квартиры и юридическое сопровождение осуществляло агенство, поэтому на тот момент сомнений не возникло. При подаче документов на возврат налога, в расчет принята только сумма стоимости квартиры. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в ипотеку в Тольятти, по ипотеке 1 300 000 + 600000 тысяч первоначальный взнос. Хочу продать квартиру, но еще не прошло 3 года. Вопрос: придется ли мне платить налог со всей суммы продажи, если по сути я получаю на руки меньше миллиона, а квартира сама чуть больше 2 миллионов сейчас стоит.

Родители мужа 2 года назад купили квартиру в ипотеку (ее закрыли) за 1 650 000 рублей, можно ли ее сейчас продать? Слышала что если квартира в собственности менее трех лет, то придется платить налог, так ли это? и с какой суммы нам придется платить налог?

, если квартира будет в моей собственности менее чем 3 года и возникнет необходимость продать ее за приобретенную сумму, скажите с какой сумм мне придется платить налог и в каком размере? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение