Обязанности учредителя-работодателя и конкурсного управляющего по выплате зарплаты и компенсации после увольнения директора МУП КГП

• г. Челябинск

Работал директором МУП КГП Городское Коммунальное Хозяйство - Учредитель-работодатель глава Городского поселения. 03 04 2015 г уволен ч 2 ст 278 ТК РФ о прекращении трудового договора. Выплатить компенсацию по ст 279 ТК РФ в размере 3 х средн заработков. 0604 2015 г назначен новый И О предприятия. 14 04 2015 введено конкурсное производство (банкротство) назначен управляющий. Кто должен выплатить з.плату за март и компесоцию Учредитель-работодатель. И Обязанности директора или. Конкурсный управляющий... и куда обращатся. Прокиратура о подаче иска в суд и трудовую инсп. Отказала.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,Вы должны сами подать в суд заявление, сейчас есть рычаги давления на учредителей для выплаты заработной платы при банкротстве, для начала составить претензию и направить ее учредителю, а потом в суд. Кроме этого прокуратура проверяет законность действий и трудовая инспекция тоже, в суд заявление они не подают!!!! Если надо подробнее обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В январе 2010 года на предприятии введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Задолженность по з/п до введения конкурсного производства - 7 месяцев, при конкурсном-6. Составлен реестр кредиторов, торги по продаже имущества назначены на 12.07.10. Конкурсной массы не хватит на погашение задолженности кредиторам (имущество залоговое). Надо ли работникам, являющимися кредиторами второй очереди, сейчас подать в суд общей юрисдикции исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа на конкурсного управляющего? Правомерны ли такие действия? Есть липреимущество у подавших иск в порядке очередности в получении денег? Заранее спасибо.

В процессе конкурсного производства меня, как директора организации, конкурсный управляющий уволил на основании - запись в приказе: "Трудовой договор расторгнут в связи ликвидацией организации, п.1, ч.1 ст. 81 ТК РФ". В трудовом договоре имеется следующий пункт: "В случае прекращения трудового договора по инициативе работодателя, а также в случае ликвидации (наименование организации), его банкротства, Директору выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. Конкурсное производство начато в конце ноября 2009 г., и предварительно закончится в декабре 2010 года. Денег на расчетном счете достаточно. На устное обращение решить вопрос без суда конкурсный управляющий отреагировал отказом в выплате компенсации. Вопрос: могу ли я через суд добиться выплаты указанной в трудовом договоре компенсации? Спасибо.

Банкротство

Тема: Трудовое право

В процессе конкурсного производства меня, как директора организации, конкурсный управляющий уволил на основании-запись в приказе: "Трудовой договор расторгнут в связи ликвидацией организации, п.1, ч.1 ст. 81 ТК РФ" В трудовом договоре имеется следующий пункт: "В случае прекращения трудового договора по инициативе работодателя, а также в случае ликвидации (наименование организации - кредитный потребительский кооператив граждан), его банкротства, Директору КПКГ выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. Конкурсное производство начато в конце ноября 2009 г., и предварительно закончится в декабре 2010 года. Вопрос: могу ли я через суд добиться выплаты указанной в трудовом договоре компенсации. Спасибо.

В отношении муниципального унитарного предприятия была проведена санация и прекращено банкротство. Учредитель назначил исполняющего обязанности директора МУП. Кто должен подавать сведения об изменениях в ЕРГЮЛ назначенный исполняющий обязанности директора МУП или конкурсный управляющий?

На предприятии введено конкурсное производство.

Считаю что директора должны уволить по п..2 ст. 278 тк с выплатой 3 окладов.

Конкурсный управляющий настаивает на увольнении по п.1 ст. 278. что делать?

В процессе конкурсного производства меня, как директора организации, конкурсный управляющий уволил на основании - запись в приказе: "Трудовой договор расторгнут в связи ликвидацией организации, п.1, ч.1 ст. 81 ТК РФ". В трудовом договоре имеется следующий пункт: "В случае прекращения трудового договора по инициативе работодателя, а также в случае ликвидации (наименование организации), его банкротства, директору выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. Конкурсное производство начато в конце ноября 2009 г., и предварительно закончится в декабре 2010 года. Денег на расчетном счете достаточно. На устное обращение решить вопрос без суда конкурсный управляющий отреагировал отказом в выплате компенсации. Вопрос: на какие статьи ТК, ГК, других законодательных актов я могу сослаться при составлении иска в суд? Спасибо!

На предприятии с 08.04.2019 введено конкурсное производство. 30.06.2019 сокращены все работники во главе с ген директором по ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией юр. лица осталась только бухгалтерия. Сейчас конкурсный управляющий подал ходатайство о прекращении процедуры банкротства в с с отсутствием финансирования. Если суд удовлетворит ходатайство восстановят ли работников на предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Помогите разобраться в коллизии права. Наше предприятие является кредитором в деле о банкротстве. Должник признан банкротом, как отсутствующий. Введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим найдено имущество. Оно находится на таможенном складе.

Вправе ли конкурсный управляющий осуществлять реализацию указанного имущества, если согласно закону о банкротстве все ограничения по распоряжению конкурсной массой снимаются (ст.96), но товарами до окончания таможенного оформления пользоваться и распоряжаться запрещено (ст. 131 ТК РФ). Другого имущества у должника не найдено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение