Обязанности учредителя-работодателя и конкурсного управляющего по выплате зарплаты и компенсации после увольнения директора МУП КГП

• г. Челябинск

Работал директором МУП КГП Городское Коммунальное Хозяйство - Учредитель-работодатель глава Городского поселения. 03 04 2015 г уволен ч 2 ст 278 ТК РФ о прекращении трудового договора. Выплатить компенсацию по ст 279 ТК РФ в размере 3 х средн заработков. 0604 2015 г назначен новый И О предприятия. 14 04 2015 введено конкурсное производство (банкротство) назначен управляющий. Кто должен выплатить з.плату за март и компесоцию Учредитель-работодатель. И Обязанности директора или. Конкурсный управляющий... и куда обращатся. Прокиратура о подаче иска в суд и трудовую инсп. Отказала.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,Вы должны сами подать в суд заявление, сейчас есть рычаги давления на учредителей для выплаты заработной платы при банкротстве, для начала составить претензию и направить ее учредителю, а потом в суд. Кроме этого прокуратура проверяет законность действий и трудовая инспекция тоже, в суд заявление они не подают!!!! Если надо подробнее обращайтесь