Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По трудовому законодательству. Я проработала в коммерческой фирме восемь лет.

В сентябре прошлого года произошла частичная смена руководства, которая повлекла за собой изменения в отделе, где я работала. Была проведена аттестация почему-то трех сотрудников (в том числе и меня) из нашего многочисленного отдела, в результате которой все трое были уволены. Знаю, что после моего увольнения аттестация остальных сотрудников не проводилась, а на наши вакансии взяли новых людей. Причины, по которым решили аттестовать только нас троих, в приказе не были указаны. Так же не было объяснено, почему именно мы не прошли аттестацию. А мы были подвергнуты такому психологическому испытанию, от которого я начинаю оправляться только сейчас. Скажите, пожалуйста, правомерно ли мое увольнение? Могу ли я сейчас подать иск в суд с целью возмещения морального ущерба и в каком размере?

вопрос №69078
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Очевидно Вас уволили на основании п.3 п.п."б" ст.81 ТК РФ. Если ещё не прошло месяца с момента вручения Вам копии приказа об увольнении, то Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Пока Вы не докажете в суде, что увольнение было незаконным, Вы не сможете требовать возмещения морального вреда и других своих расходов. Судя по фабуле дела, нарушения закона при Вашем увольнении имели место, но в любом случае надо тщательно изучать все документы. Если хотите серьёзно заняться этим делом, тогда лучше прийти на консультацию. Надумаете, пишите или звоните.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель вправе провести аттестацию работников и не прошедшим аттестацию уволить на основании трудового законодательства (пп. б) п. 3 ст. 81).

Вопрос как я понимаю в проведении аттестации. Если Вас не удовлетворило решение аттестационной комиссии - Вы вправе его оспорить и в судебном порядке. В суде Вы можете требовать:

1. Восстановление на работу

2. Оплату труда за вынужденные прогулы

3. Компенсация морального вреда. Размер определяет суд, но вы должны его доказать. (Это предоставление справок от медицинских учреждений о том, что в этот период Вы плохо себя чувствовали (физические и нравственные страдания связанные с причинением вреда). Сумма определяется Вами, она может быть больше, чем оплата труда за все вынужденные прогулы.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X