Так вот я продаю ключи, официальные к этой платформе, мне нужен договор между продавцом то есть мною и покупателем,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №6907806

Есть игровая платформа называеться Steam, на этом сайте можно купить игры, а можно также активировать ключ, к игре который вы купили у другого продавца тоесть вы скачиваете понравившуюсю игру в стиме после установки стим попросит активировать ключ или купить у них эту игру. Так вот я продаю ключи, официальные к этой платформе, мне нужен договор между продавцом то есть мною и покупателем, и сколько будет стоить составленный вами договор, спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
22.05.2015, 15:07

Вам нужен агентский договор. Стоимость составления, у каждого специалиста своя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Купил диск в эльдорадо, и спросил можно ли эту игру активировать в стим они сказали да, якобы есть ключ.

Купил диск в эльдорадо, и спросил можно ли эту игру активировать в стим они сказали да, якобы есть ключ. А этот ключ не подходит для стим, я почитал нельзя эту дисковую игру к стиму привязать.

Юрист г. Москва
12.08.2015, 15:37

А в чем вопрос? сдайте обратно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Знаменск
₽ VIP

Децентрализованное казино, нужна ли лицензия?

Запускают три платформы - 1. Децентрализованное казино на блокчейн, нужна ли лицензия, какая-то регистрация, верификация, подтверждение, договор оферты.

2. Мы хотим создать децентрализованную игру, это будет онлайн игра на блокчейн, там будут участвовать криптовалюты. То есть в этой игре можно проиграть/выиграть, положить на счет, снять со счета. Это биткоин и эфириум.

3. Би ту би платформа - наподобие биржи фриланса, когда один человек делает сайты, а второй ищет, кто будет выполнять. Без сайта, посредников мы сводим исполнителя с заказчиком.

Вопрос - нужны ли договора оферты, где-то какая-то регистрация, верификация? И что вообще нужно? Какие действия от нас.

Юрист г. Липецк
18.12.2018, 19:35

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте.

Нужны:

- регистрация ИП или ООО как владельца платформы;

- пользовательское соглашение;

- политика конфиденциальности.

Два последних составляются юристами в соответствии со статьей 779 ГК РФ. .

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта [b]личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.12.2018, 19:42

1.Нужно многое: регистрация как ООО или ИП,вертификация, пользовательское соглашение, конфиденциальность

2.Нужны договоры оферты

Обратитесь для составления форм к юристам сайта, С.779 ГК РФ

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.12.2018, 19:43

1. Нужна. И регистрация и верификация и подтверждение с договором оферты.

2. Легально в РФ такого не сможете создать. Быстро закроют.

3. Тоже самое что по п. 2

Договор услуг нужен. Можно в виде оферты (ст. 435 ГК РФ), но он изначально будет идти в разрез с законом исходя из услуг, которые вы собираетесь оказывать. См Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2006 N 244-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Буду ли я причастен к нарушению авторских прав

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Юрист г. Краснодар
08.05.2019, 17:19

Будет причастен тот кто выложит, распространит или будет использовать. Ты нет.

Удачи, зарабатывай.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подарок в игру так и не пришёл, а на письма, которые я отправляю на электронный адрес сайта, никто не отвечает.

На одном сайте онлайн игры я купил предмет, который мне должны были подарить в этой игре представители сайта. После моей регистрации они выставили счёт в киви кошельке который я оплатил. Подарок в игру так и не пришёл, а на письма, которые я отправляю на электронный адрес сайта, никто не отвечает.

Юрист г. Белая Калитва
01.06.2015, 18:09

Обратитесь с заявлением в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.06.2015, 18:54

Напишите в полицию заявление в отдел К

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера,

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Юрист г. Астрахань
05.09.2017, 02:31

Здравствуйте. В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - решение подобных вопросов в рамках бесплатной консультации невозможно. Обратитесь к любому из нас, мы Вам подготовим ответ за плату на основании ст. 779 ГК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

Юрист г. Новосибирск
01.07.2016, 12:23

Добрый день! нет, деятельность не законна именно в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры?

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
19.12.2015, 13:45

Безусловно, это будет нарушением условий лицензионного договора. Последствия неминуемы.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ?

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Юрист г. Липецк
09.07.2022, 09:55

Подавать заявление об оскорблении в полицию на игрока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.07.2022, 09:57

Можете пожаловаться в Роскомнадзор и игру заблокируют и никто не сможет играть вообще. Только в Администрацию жаловаться.

Что бы привлекать за оскорбление - нужно знать его ФИО (как минимум). Вы прочтите пользовательское соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кумертау
09.07.2022, 13:52

Что такое Администрация игры? В российском правовом поле нет такого понятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры)

Мы разыгрываем товары к одной игре, все это в виде мини-игры. Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры) либо в виде суммы денег, равной стоимоти товара. На сколько это законно?

Юрист г. Долгопрудный
11.11.2016, 08:37

Смотря что имеете в виду. Само по себе - предоставление призыв в таком виде - действующим законодательством не запрещено, равно как и сам розыгрыш призов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.11.2016, 09:57

[quote]либо в виде суммы денег[/quote]

если будет реальный вывод денег - это уже азартная игра, следовательно незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Доброго времени суток уважаемые юристы! Не знаю,

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Незнаю, поднимал ли кто подобный вопрос, но хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому поводу -

Я уже 2 года играю в он-лайн игру, которая принадлежит компании IT-территоря и находится на хостинге майл. Ру. Называется игра «Троецарствие» и позиционируется она как БЕСПЛАТНАЯ, но!

Есть возможность вклада реальных денег, более того, есть вещи которые можно приобрести ТОЛЬКО за реальные деньги. Как говорят разработчики — нас (игроков) уже больше 2-х миллионов, среди них очень много людей, которые в той или иной сумме вносили реальные деньги в игру. Напрмер я лично знаком с людми, которые вносили в игру от 30000 до 50000 рублей ежемесячно! Иягра становится всё более популярной, но и видимо в связи с этим участились сбои в игре, которые никак не компенсируются администрацией игры, более того, накладывают штрафы, если высказываешься негативно на форуме игры по поводу сбоев.

Теперь непосредственно сам вопрос: Реально ли обратиться с претензиями к администраторам игры в Союз Защиты Прав Потребителей или в суд? И как это сделать? Денежный вопрос не стоит, думаю, что если люди имеют деньги на взнос в игру до 100000 евро за один раз, то услуги адвоката смогут оплатить. Спасибо за внимание.

Юрист #7056
Юрист г. Клин
04.03.2010, 12:22

Здравствуйте Алексей,

Да, с претензией обратиться реально.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение