ВС РФ отказал адвокату в удовлетворении надзорной жалобы. Может ли осужденный самостоятельно обратиться в суд этой инстанции?

• г. Южно-Сахалинск

ВС РФ отказал адвокату в удовлетворении надзорной жалобы. Может ли осужденный самостоятельно обратиться в суд этой инстанции?

В какую вышестоящую судебную инстанцию обращаться, если надзорная инстанция (президиум город. Суда) отказал в удовлетворении надзорной жалобы (даже дело не смотрели, просто отказали прочитав решение), может в Верховный суд?

Суд области отказал в передаче жалобы в суд надзорной инстанции. Куда я могу обратиться для подачи жалобы дальше и все же пересмотре ранее принятого решения. Первая инстанция иск удовлетворила, апелляционная - отменило и отменила и отказала в удовлетворении иска.

Здравстуйте.

В Определении судья Московского городского суда отказал в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в надзорной инстанции. Как правильно в надзорной жалобе называть отказавшую инстанцию: судья Мосгорсуда с ФИО или без, президиум Мосгорсуда, надзорная инстанция Мосгорсуда?

Спасибо.

Юрий.

Необходимо ли прикладывать ордер адвоката при обращении в суд надзорной инстанции в случае, если судьей уже выносилось постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы. К первоначальной жалобе ордер прикладывался.

Хотели восстановить срок по исполнительным листам, суд 1-ой инстанции отказал, кассационная жалоба отказ и надзорный суд тоже отказ, в какой суд можно обратится ещё.

Куда можно обратится после кассационной и надзорной жалобы.

Сатка.

А верховный суд с надзорной жалобой я должна обратится в своем городе или область.

Осужденный решил самостоятельно обжаловать приговор прошел областной суд, председателя суда.

При подачи надзорной жалобы в коллеию ВС РФ, ему было отказанно в принятии жалобы с ответом, что жалоба повторная приговор обжаловался адвокатом с сылкой на ст.412 п.1 УПК РФ.

Может ли осужденный подавать надзорную жалобу, законен ли отказ судьи в непринятии жалобы.

Заранее благодарен за ответ Владимир.

В какой суд надзорной инстанции в первую очередь имеет право обратиться адвокат с жалобой на приговор, если осужденным исчерпаны все возможности Конституционного и надзорного права подачи жалобы на приговор? Какова последовательность? Имеет ли право доверенное лицо обратиться с надзорной жалобой на приговор и в какой суд надзорной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли сейчас подача кассационной жалобы по уголовному делу второй раз? Может ли осуждённый сам подать кассационную жалобу (получается второй раз), если первый раз адвокат подал такую жалобу без согласования с осуждённым и изменив позицию защиты в судебном процессе на противоположную, если адвокату по данной жалобе было отказано в её передачи на рассмотрение в суде кассационной инстанции.

Самостоятельно подал жалобу в районный суд на штраф ГИБДД в режиме фото фиксации! Районный суд отказал в удовлетворении жалобы, написал жалобу в Верховный суд Республики! В удовлетворении жалобы отказали! Куда дальше можно обжаловать решения суда? Спасибо!

Я являюсь общественным защитником в уголовном процессе

В декабре 2008 года мой подзащитный был осужден районным судом, в марте 2009 года мы обжаловали приговор в областном суде, наказание было снижено (из 6,6 дали 5,6 лет).

В мае 2009 года было отказано в удовлетворении надзорной жалобы. Надзорную жалобу подавал сам осужденный.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу подать жалобу в Верховный суд и в каком порядке, надзорном? Если в жалобе обжалуется приговор районного суда и кассационное определение областного суда, необходимо ли при этом кроме этих двух документов прикладывать постановление областного суда об отказе в удовлетворении надзорной жалобы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение