Возможная амнистия и возврат прав для осужденного родственника - уточнение информации

• г. Бугульма

Мой родственник осужден по статье 264 ч 3 к 2 годам условно с лишением прав на 2 года. Прочитав постановление и увидев, что статья попадает под амнистию, пришел в уфсин для уточнения информации. Там ему ответили, что может еще и не попадет под амнистию, якобы там какой-то пункт есть. А права не вернут тем более. Уважаемые подскажите пожалуйста, попал ли мой родственник под амнистию и вернут ли права?

Ответы на вопрос (3):

ВУ не вернут, только по истечении срока лишения можно будет вернуть ВУ. А ч. 3 ст. 264 УК РФ попадает под амнистию.

Получается, что в уфсине знают меньше, чем адвокаты.

Надо ещё смотреть-нет ли у него нарушений порядка отбывания наказания.