Престарелая соседка решает подарить дом и земельный участок моей жене - правовые аспекты и необходимые документы для осуществления сделки

• г. Пермь

Престарелая соседка желает подарить дом в деревне, с земельным участком моей жене. Супруга уже в течении трёх лет помогает старушка, и материально, и марально. Как это выглядит юридически? И если это правоправное действие, то какие документы нужны? И поясните, пожалуйста, весь процесс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

документы на дом и составляйте у юриста договор дарения.

нужен договор дарения

подписываете этот договор и обращаетесь в росреестр