Как будет распределена моя ведомственная квартира после смерти, если она не приватизирована?

• г. Москва

Я проживаю в ведомственной 2-х комнатной квартире. Со мной прописан мой сын. Он со своей женой имеет приватизированную квартиру в другом районе. Квартира в которой прописан я не приватизирована. И приватизировать её не могу, так как уже участвовал я и мой сын в приватизации другого жилья. Что будет с моей квартирой после моей смерти? Останется ли она сыну? Если нет, то как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда!

Послен смерти нанимателя, все права нанимателя перйдут к его сыну. Беспокоиться не о чем! С ним будут обязаны заключить договор социального найма.

Удачи Вам!

Надежда!

Извините! Не упустила, что жилье ведомственное. Уточните, что это означает. Служебное, общежитие...

если сыну на момент перый приватизации было менее 16 лет - он может ее повторно приватизировать. в противном случае надо прописать в квартиру доверенного человека, на которого приватизировать квартиру и впоследствии от него получить ее в дар. готовы помочь в реализации данной схемы.