Проблемы после наследования - коммунальная служба отключила газ в унаследованном доме, что делать?

• г. Сафоново

Муж получил дом в наследство от умершего отца, который умер 13 мая 2014 года, то есть год назад. Пока оформлялись документы у нотариуса, племянник, который прописан в доме, быстренько сдал его квартирантам - люди жили, коммунальные платежи не оплачивали, самую большую сумму задолжали газовикам. Мы только недавно получили документ на право собственности, в доме еще не живем, так как требуется серьезный ремонт, но сегодня соседка сообщила, что нам отрезали газ... Правомерны ли действия коммунальной службы? Особенно если учесть, что долг не совсем наш. Мы конечно его оплатим, но не в один момент - просто нет материальной возможности... Что нам можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не правомерны, пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.