И если не имеют такого права, то чем мы можем обосновывать неправомерность их действий?

• г. Москва

У нас такая проблема. После дтп, в котором виновны не мы,а водитель въехавшего в нас авто, к нам приезжал эксперт от страховой компании виновного, сделал экспертизу, на основании которой была насчитана сумма к выплате на ремонт и замену зап. частей 58000 рублей. Документы подписывали более 2-х недель, сегодня мы узнали что документы подписаны, и через день мы можем получить деньги. Но... с этого момента мы узнаём что уже к выплате совсем другая сумма. Было 58000 рублей, стало 48000 рублей. Имеет ли право страховая компания, после оценки экспертов, изменять размер выплачиваемой суммы? И если не имеют такого права, то чем мы можем обосновывать неправомерность их действий? Заранее благодарим за помощь. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если Вы уверены в том что это были 58000 а не 48000 т.р., то обратитесь в вышестоящую страх.компанию, с просьбой провести проверку по данному страховому случаю. либо обратитесь в прокуратуру по месту нахождения страх.компании.