Что происходит с недвижимостью благотворительной корпорации при ее ликвидации в РФ?
₽ VIP

• г. Москва

Увжаемые юристы!

Головная организация (иностранная некоммерческая неправитальственная корпорация, главный офис которой находится в штате Калифорния) нашего представительства имеет в РФ недвижимость на праве собствености. Не могли бы вы подсказать, что может произойти с этой недвижимостью в случае ликвидации корпорации, если корпорация основана в благотворительных целях?

С благодарностью, Ольга.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Ольга!

Насколько, мне не изменяет память, Глава 26 Свода законов США предоставляет льготы для уплаты имущественного налога для благотворительных организаций. Согласно вышеуказанного свода, данный налог является местным и устанавливается органами местного самоуправления штатов, в пределах налоговых ставок, установленных Кодексом внутренних доходов США (Глава 26 Свода законов США ).

С уважением, Денис1