Что делать в случае подозрений работодателя в невыплате зарплаты во время испытательного срока?

• г. Люберцы

У меня такой вопрос: я сейчас нахожусь на испытательном сроке, заявление о приеме на работу и трудовая моя у директора, но договор мы еще не подписывали. У меня есть подозрения что мой работодатель хочет невыплатить мне зарплату. Что мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Он в любом случае должен выплатить деньги за фактически отработанное время по ставке установленной на время испытания. Если трудовой договор до сих пор не заключен, то тогда и испытания никакого считайте нет, т.к. труд договор должен быть заключен в течении 5 дней с момента фактического приступления сотрудника к работе с ведомаи по поручению работодателя.