Что делать в случае подозрений работодателя в невыплате зарплаты во время испытательного срока?

• г. Люберцы

У меня такой вопрос: я сейчас нахожусь на испытательном сроке, заявление о приеме на работу и трудовая моя у директора, но договор мы еще не подписывали. У меня есть подозрения что мой работодатель хочет невыплатить мне зарплату. Что мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Он в любом случае должен выплатить деньги за фактически отработанное время по ставке установленной на время испытания. Если трудовой договор до сих пор не заключен, то тогда и испытания никакого считайте нет, т.к. труд договор должен быть заключен в течении 5 дней с момента фактического приступления сотрудника к работе с ведомаи по поручению работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, я нахожусь на испытательном сроке 2 месяца, пришла к выводу, что хочу уйти, так как мой работадатель (частный предприниматель) сначала обещал одно а в результате я не получила обещанное. Когда я заговорила с ним об увольнении, он мне ответил, уйдешь когда все сотрудники отгуляют отпускатак как начался у них сезон отпусков, и что мол ты на испытательном сроке. Заявление о приеме на работу не писалось, трудовая не взята им.Что в таком случае мне предпринять и что он может сделать в такой ситуации?

Помогите мне с решением вопроса. Пол года назад я устроилась на работу, мой работодатель взял меня с испытательным сроком в 3 месяца, при этом мне предоставил бессрочный договор, без отчисления налогов, который я подписала. По истечении испытательного срока меня приня ли на работу официально, по трудовой книжке. По словам моего работодателя, я работаю у них уже 3 месяца официально, с налоговыми отчислениями, при этом больше никаких бумаг связанных с моим трудоустройством я неподписывала. Сейчас я хочу уволится с работы, но мой работодатель требует что бы я отработала неустойку в 2 недели. Скажите пожалуйста имеет ли право мой работодатель требовать с меня отработку в данный срок, если бессрочный договор был подписан ещё при испытательном сроке.

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

Я устроилась на работу в магазин в феврале месяце, первый месяц работала по договору на испытательном сроке. Потом отдала своему работодателю все документы, для оформления на работу. Я сейчас нахожусь в положении и мне надо идти в декретный отпуск, а оказалось, что я не оформлена. На мой вопрос: Почему, мой работодатель ответил: не было времени. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, есть ли смысл судиться?

Я устроилась кассиром 2 месяца назад. Испытательный срок у меня 3 месяца. Мне предложили другую работу. Нади ли мне отрабатывать 2 недели, или как на испытательном 3 дня. Т.е. я сообщила начальству и написала заявление 25.03.09.30 марта мне надо выходить на новую работу, а кассу у меня никто не принимал, да ещё и отказываются принимать. Требуют отработки 2 недели. Я думаю, что мне ещё и расчет не дадут. По документам у меня следующее: Писала заявление на прием, директор подписал его и на этом же заявлении написал, что принята с испытательным сроком 3 месяца. Есть приказ о приёме на работу, но он не подписан директором. Но со мной так же не был подписан трудовой договор и трудовая книжка у меня на руках и в ней никаких отметок от этой работы нет. Помогите решить данную ситуацию.

Может ли работодатель уволить меня по статье, если я не заключала трудовой договор, не подписывала ничего.

То есть там лежит только моя трудовая, заявление которое я писала о приёме на работу

Но я не увидела приказа о приёме на работу и не подписывала его, так же и с трудовым договором.

В настоящее время нахожусь на испытательном сроке (работаю с 31.05). Трудовой договор еще не заключала (но трудовая книжка уже у работодателя). Сегодня обратилась к врачу, которая выписала мне больничный до 25.06 (больничный официальный). Непосредственного руководителя предупредила еще утром, что иду к врачу, и по результатам перезвоню. После посещения врача перезвонила повторно и сообщила, что смогу выйти на работу 26.06. Через некоторое время перезвонили из руководства и сообщили, что если я не выйду на работу, то мой испытательный срок на этом закончен. Имеет ли работодатель право увольнять меня на испытательном сроке, если я нахожусь на больничном (опозданий не было, претензий к работе тоже) и к кому мне необходимо обратиться, чтобы как-то повлиять на ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. На вопрос к работодателю показать запись в трудовой книжке о приёме на работу получила отказ от руководства. Руководитель начала объяснял, что она на испытательном сроке. Через 10 месяцев выяснилось, что работодатель не оформлял её на работу, якобы она работала неофициально. Зарплату выдавали по ведомости, за зарплату она расписывалась. Руководитель предложил сделать ей запись только за последний месяц работы. Что делать и к кому обращаться в такой ситуации? Что грозит данному работодателю?

С уважением, Галина.

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение