Парень лишился прав и регистрации после пересечения сплошной линии разметки - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Я пересёк сплошную линию разметки, он у меня забрал водительское удостоверение и свидетельство о регистрации авто и сказал, что поедим к мировому судье, а я с другого региона?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства. Более того, сотрудник не имел права изымать у Вас водительское удостоверение.