Правовые ограничения деятельности оперативника УР - забор и опрос несовершеннолетнего без документации, пугание ЦВИНом

• г. Астрахань

Может ли оперативник УР забрать из школы 17-летнего подростка, привезти на служебной автомашине в ОВД, опросить БЕЗ составления письменных документов, попугать ЦВИНом, а потом отпустить? Если нельзя, то пожалуйста, укажите НПА, которые можно почитать по этому поводу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 280 УПК РФ Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля