Возможно ли повторно подать иск об определении порядка пользования квартирой в Крыму после присоединения региона к России?

• г. Москва

Возможно ли заново подать иск, если ранее подавался такой же иск об определении порядка пользования квартирой (порядок не был определен, было отказано), когда Крым был Украиной? Теперь Крым в России и я хочу вновь попробовать определить порядок пользования.

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте. Если решение суда не утверждено соответствующим судом России, вы можете попытаться подать иск еще раз.

Да, это возможно, так как теперь законодательство другое.

Попытаться ? То есть 100% уверенности нет в том, что Иск будет рассмотрен по Российскому закону , если он рассматривался ранее по Украине?

100% нет уверенности , что он будет удовлетворен, так как бывают разные обстоятельства, но рассмотрен он будет, скорее всего, если его грамотно сформулировать.

Ну я же вам ответила - если решение не утверждено Россией. Ваши ответчики могут обратиться с заявлением об утверждении решения Украинского суда.