Незаконное списание средств с карты Сбербанка за штраф за неправильную парковку в ноябре 2014 года - что делать?

• г. Москва

20.05.15 г. сняли с карты сбербанк штраф за неправильную парковку за ноябрь 2014 г. Никаких оповещений о штрафе не приходило и подтверждений тому, что действительно было нарушение. Насколько это законно? Куда обратиться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ФССП.. Штрафами и арестами счетов заниматься только них есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - у меня сняли деньги с карты, как потом выяснилось сняли приставы за штраф ГИБДД, но ни письма о штрафе не было и нет до сих пор. Взял распечатку в сбербанке оказалось штраф висит с ноября 14 года. Законно ли они сняли деньги без оповещения?

Моя машина была эвакуирована за неправильную парковку. Мной была оплачен эвакуатор и время на штраф стоянке. Затем на портале госуслуг мне пришло уведомление о штрафе за неправильную парковку. Этот штраф я оплатил. Но через неделю на портале госуслуг мне пришло сообщение о новом штрафе. В постановлении описано то же нарушение, за которое я уже оплатил штраф. Но номер постановления другой. Куда мне обратиться для выяснения.

В июле 2019 года был выписан штраф за неправильную парковку, который был оплачен сразу. Далее в Январе 2019 года был еще один штраф за неправильную парковку. Штраф был оплачен только в Марте 2019 года по судебному решению. Более нарушений не было. Являются ли эты штрафы поводом отказать в получении лицензии на покупку оружия?

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

В марте 2014 года превысил скорость. Штраф на почту не пришёл. В ноябре с карты сбербанка списали его по требованию федеральной службы судебных приставов. Проверил по базе приставов, там указано гибдд. На сайте гибдд штафы действительно есть (статус не оплачены). сегодня проверяю базу приставов-там ничего нет, а в гибдд так и висят неоплаченные. К тому же в приложении моспаркинг штрафы тоже висят и ещё один за нарушение парковки, которого нет в базе гибдд (хотя парковку я оплатил тогда!, шттраф от июля и он на почту не приходил).

В 2014 году мне был начислен штраф за неправильную парковку. Штраф я оплатила через банковскую карту вовремя. Недавно мне пришло письмо от судебного пристава с требованием оплаты просроченного штрафа. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы с меня сняли неуплату и пени. Спасибо.

Я попала в довольно странную ситуацию: сегодня, 24 января 2015 года, я узнала, что у меня есть неопалченный штраф за неправильную парковку, датированный 21 мая 2014 года. Узнала я это благодаря тому, что у меня подключена услуга на мобильном, то есть мне пришло смс-уведомление. Когда я залезла в базу ГИБДД, выяснилось, что парковка эта была осуществлена в том районе, где у меня есть резидентское разрешение, то есть, это ошибочный штраф. За все это время мне не приходило никаких почтовых уведомлений, более того, я оплачивала другой штраф, позже вышеупомянутого, и в базу ГИБДД заходила не раз - никакой информации о майском нарушении не было.

Я пыталась выяснить, как оспорить штраф, но у меня же нет его в печатном виде, нет конверта, ничего нет, никаких доказательств, кроме наличия резидентского разрешения на парковку. Но больше всего меня удивляет, где же информация о штрафе была все это время, 8 месяцев прошло!

Буду очень благодарна за подсказку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С карты сбербанка сняли 30000 без моего ведома было 4000 сейчас минус 26000. думаю штраф гибдд который был в ноябре 2015. на суде не был и о штрафе меня не уведомляли. Сейчас нахожусь на отдыхе на юге завтра домой ехать а накарте такие дела. Законно ли это?

Был выписан штраф в размере 5.000 т. руб. За неправильную парковку ещё в январе. После дважды пришло письмо, о том, что штраф превратился в судебную задолжность. Штраф оплатили. Нужно ли куда-нибудь везти квитанцию об оплате штрафа, чтобы задолженность сняли? Или это происходит автоматически? Спасибо!

Приставы сняли с карты 1600 р. Зашла на сайт фссп повис штраф гибдд 800 р. Никакого оповещения о штрафе не было и никаких постановлений о аресте счетов не было. Почему сняли в 2 раза больше? И законно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение