Дочь умерла, у нее остались муж и трое детей, из которых один несовершеннолетний.

• г. Ковров

Завещатель завещал дом замужней дочери. Дочь умерла, у нее остались муж и трое детей, из которых один несовершеннолетний. Кто может претендовать на дом? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Если отец (оставивший завещание) жив, то по завещанию уже никто. По закону его наследниками будут его дети, родители, супруга. Но это только после его смерти и если он не составит новое завещание. В Вашем случае долю его дочери по закону унаследуют ее дети (внуки) по праву представления.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.