Дочь умерла, у нее остались муж и трое детей, из которых один несовершеннолетний.

• г. Ковров

Завещатель завещал дом замужней дочери. Дочь умерла, у нее остались муж и трое детей, из которых один несовершеннолетний. Кто может претендовать на дом? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Если отец (оставивший завещание) жив, то по завещанию уже никто. По закону его наследниками будут его дети, родители, супруга. Но это только после его смерти и если он не составит новое завещание. В Вашем случае долю его дочери по закону унаследуют ее дети (внуки) по праву представления.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка завещала 1/3 долей квартиры на единственную дочь и дарственную внуку (сын дочери) на 2/3 долей. Бабушка умерла 22.03.12 Дочь 22.04.12. Кто может претендовать теперь на долю этой дочери? У дочери остались муж и двое детей: сын и дочь.

Заранее спасибо!

Вопрос по наследству. Умерла Бабушка, у неё было пятеро детей, трое из них умерли, осталось две дочери. До смерти за ней не хаживала одна дочь и внучка, вторая дочь участия в этом не принимала. Наследство при жизни Бабушка отписала на внучку другой дочери. Кто может претендовать на наследство?

Умерла мама. Завещала квартиру двум сыновьям и дочери. Умерли два сына, затем умерла мать. Осталась дочь, от первого умершего сына остался один ребенок совершенолетний, от вторго умершего сына осталось двое детей совршеннолетних. Каковы доли дочери и оставшихся детей от двух умерших сыновей?

У моего деда трое детей. Он завещал свой дом старшей дочери, а она дарила этот дом своей сестре (средней дочери деда). Дед умер. Может ли младший сын претендовать на дом? Заранее спасибо.

У нас возникла следующая ситуация. У моей бабушки было двое детей, сын и дочь. Дочь умерла. Осталось трое внуков от дочери. В случае смерти бабушки кто имеет право на наследство, т.е. на дом. На что могут претендовать внуки, дети умершей дочери? Или в наследств. О вступит только сын? Заранее спасибо.

Мой свёкр умер. У него трое детей, один из которых мой муж. Но муж тоже умер ещё до смерти свекра. Но у нас есть несовершеннолетний сын. Может ли мой сын претендовать на часть наследства деда, если у него осталось ещё двое детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки трое детей! Две дочери и сын! Я дочь старшей дочери (которая уже умерла) Осталось младшая дочь и средний сын бабушки. Бабушка тоже умерла уже 2 года как её нет. У нее осталась дача, которую она ни кому не оформила. Я могу претендовать на долю? Подскажите пожалуйста! Спасибо большое! Жду ответа на электронный адрес:Pantera63@list.ru

Умерла мама, осталось трое детей один из них несовершеннолетний ребенок, который находится под опекой старшей сестры. Имеются накопительные средства, как их получить? Является ли это наследство? Нужен ли натариус? Кто может их получить?

Меня зовут Юлия. У меня умерла двоюродная бабушка. Завещан е составлено на меня. Я прописана и проживаю с ней уже длительное время, также со м ной прописаны мои трое несовершеннолетних детей. У бабушки детей не было, муж давно умер. Есть племянница и брат. Кто может претендовать на наследство и оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение