Возможно ли получение повышенной социальной стипендии в РФ для гражданина РБ с видом на жительство?

• г. Саратов

Я совершеннолетний гражданин РБ, проживаю и учусь в РФ, на первом курсе СГУ. Сейчас не могу получать повышенную соц. стипендию, т.к. не имею российского гражданства. Смогу ли я получать повышенную соц. стипендию, имея только вид на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (1):

По решению стипендиальной комиссии, при наличии справки из центра занятости и наличии средств на выплаты. Подробную информацию можно получить ощнакомившись с уставом образовательного учреждения, локадьными нормативными актами: они есть в свободном доступе на сайте ВУЗа

Спросить
Пожаловаться

Учусь на первом курсе, в Вузе, получаю повышенную стипендию как сирота. Могут ли меня лишить стипендии, если сессия сдана с тройками?

Будучи на втором курсе в октябре оформила социальную стипендию в повышенном размере, справка по которой я имею право ее получать длиться до 18 октября этого года, я сейчас перешла на 3 курс, а как известно, повышенную социальную стипендию платят только студентам 1 и 2 курса, вопрос, до 18 октября я буду получать также повышенную стипендию или уже нет?

Можно ли мне купить автомобиль в России, заключив договор купли-продажи, не имея Российского гражданства, имея только вид на жительство иностранного гражданина? Ныне гражданство Украины.

Я гражданка Казахстана, проживаю в Рф в Краснодарском крае, имею вид на жительство в Рф. Супруг гражданин Рф, в браке 2 года, зарегистрован на территории РФ. Ребенок не совершеннолетний Гражданин Рф. Когда я смогу получить гражданство?

Я гражданин РБ, проживаю и работаю в РФ. Имею вид на жительство и паспорт серии РР. Могу ли я, имея выше изложенное получить гражданство РФ.

Дочка получает социальную стипендию, ТК проживаем в зоне которая пострадала от Чернобыльской АЭС. 2 курса получала повышенную социальную степендию. На 3 курсе ей отказали в социальной стипендии вообще, аргументируя тем что платят только до 3 курса. Это законно?

Я гражданин Украины, проживаю в России 3 года, имею вид на жительство, смогу ли я получить Российский паспорт имея 264 статью УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получаю повышенную социальную стипендию и учусь на 2 курсе, то поступив вновь в другой вуз на 1 курс имею ли я право на ее получение?

Меня интересует, как я могу сделать Вид на жительство? И в какие сроки? Гражданин Узбекистана, родился в России, учусь на 3 курсе в Иркутском техническом ВУЗе, отец гражданин России. Меня интересуют все варианты получения вида на жительство либо гражданства. РВП не имею. Спасибо.

Я гражданинка Азербайджана, студентка, живу и учусь в России, имею российское вид на жительство, какие документы нужно предоставить для получения Российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение