Как правильно расторгнуть кредитный договор с банком и остановить рост штрафов за просрочку платежей

• г. Ейск

Как правильно по закону разорвать кредитный договор с банком, что б перестали расти штрафы за просрочку платежа. Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

выплатить кредит.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор был заключен в ноябре 2012 года. Как правильно исчисляются сроки исковой давности при частичных перечислениях по кредитным платежам? Кредитные платежи ведь являются периодическими.

Я заключила договор потребительского кредита. В силу обстоятельств, у меня происходит просрочка платежей, следствием чего начисляются штрафы банком за просрочку. В договоре между мной и банком нет ни одного пункта о штрафах банка за просрочку. При общении по телефону с представителями банка. Они мне говорят что штраф начисляется на основании ФЗ, а я им ссылаюсь на договор, что мол там нет никакого пункта о просрочке и штрафе. Так же шрафы мне начисляют в общую сумму долга по кредиту. Т.е. нет никаких дополнительных квитанций о штрафе. Оплачивая основной ежемесячный платеж по кредиту, например 3000 руб. я вместе с ним, по мнению банка, должна и оплатить штраф, например 500 р. получается что чек у мня один, причем он является доказательством опаты очередного платежа. Получается, что я оплатила кредит не 3000 р., а 3500 р. правомерны ли действия банка в отношении начисления штрафов за просрочку, если это не оговорено в договоре? Может ли банк в обход нашему договору начислять мне штраф? Может ли банк начислять штраф в сумму основного ежемесячного платежа, т.е. без квитанций о штрафе? Имею ли я право не платить эти штрафы? Спаисбо.

Имеется задолжность по кредитам банки на встреч у не идут что и как правильно делать в этой ситуации.

Один из банков грозит разорвать кредитный договор просрочка 2 месяца.

По договору лизинга была просрочка. Просроченный платёж внесён. Следующий платёж тоже оплачен. Остались не оплачены штрафы за просрочку и они продолжают расти. Могут ли изъять авто.

Заключен кредитный договор с банком в мае 2013 года. До июня 2014 года платежи проходили. После июня 2014 года оплата не проводилась. Кредитный договор с графиком платежей, последний платеж по графику должен был быть апрель 2017 года. Подскажите каким образом производить расчет исковой давности? По последнему платежу или по дате исполнения Договора (последний платежный месяц)?

Погасил лимит по кредитной карте (раннее блокировал по утере) спустя время пришел счет на 400 руб, не оплачивал-договор не расторгал. Пишут штрафы за просрочку мин. платежа по 600 руб. просрочка 74 дня сумма к оплате 3500. не согласен. Отправил запрос на выписку с начала просрочки с печатью банка. Законны ли штрафы, как оспорить, как запросить копию договора.

Как расторгнуть кредитный договор с банком. Т.к есть просрочки по платежу или лучше ждать суд. но если быстрее расторгнешь кредитный договор то не начисляются проценты штрафы и неустойку. И где можно взять образцы заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение