Как через суд прописаться в неприватизированную квартиру после смерти отца?

• г. Москва

1,5 недели назад У меня умер отец, осталась неприватизиванная квартира в которой он был прописан один. А я проживала с ним с здесь с детства. Завещание никакое он оставить не успел, Я не совершеннолетняя, совершеннолетие наступил через 2 недели, можно ли как-то через суд добиться чтобы меня прописали в эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку квартира муниципальная, ее нельзя унаследовать.

Согласно Жилищному кодексу РФ:

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

А куда нужно обращаться и с какими документами чтобы перезаключить договор???

Для заключения договора социального найма москвичам нужно обращаться в жилищный отдел окружного управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города.