Дело в суде я истец раздел дома в натуре думаю что ответчик разделит свою долю как сделать запрет на эти действия.

• г. Сыктывкар

Дело в суде я истец раздел дома в натуре думаю что ответчик разделит свою долю как сделать запрет на эти действия.

Ответы на вопрос (1):

Заявить ходатайство об обеспечении иска о запрете каких-либо регистрационных действий на долю.

Спросить
Пожаловаться

Истец просить через суд выделить его долю в натуре (дом), в своем иске он просить разделить дом + судебные расходы, услуги адвоката взыскать с ответчика. Почему ответчик должен оплачивать его расходы? Ведь он просить выделить его долю в натуре а не ответчик?

Может ли судья рассматривать исковое заявление "О разделе дома в натуре", поданное в 2004 году, если истец еще не зарегистрировал свое право собственности на долю в Мосимуществе и в материалах дела свидетельство о праве собственности нет, а у исца есть только решение суда от 2001 г. о выделении ему доли на право собственности. Ведь получается собственником истец еще не стал, а разделить дом в натуре уже желает.

Вопрос: Может ли суд рассматривать вопрос о разделе дома в натуре, если право собственности на долю в доме еще не зарегистрировано.

Ситуация следующая: произошел раздел имущества бывших супругов. Вынесено определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением старого соглашения.

Истец частично не отдал деньги (не успел, обстоятельства помешали).

Ответчик по этому закрытому делу обратился в суд о наложении запрета на рег. действия на автомобиль (его делили при разделе: истцу машину, ответчику денежную компенсацию). Суд вынес определение о наложении запрета на рег действия. Подскажите, это вообще законно при закрытом деле накладывать такие запреты?

Может ли судья рассматривать исковое заявление "О разделе дома в натуре", поданное в 2004 году, если истец еще не зарегистрировал свое право собственности на долю в общем имуществе и в материалах дела свидетельство о праве собственности нет, а у исца есть только решение суда от 2001 г. о выделении ему доли на право собственности. Ведь получается собственником истец еще не стал, а разделить дом в натуре уже желает.

Вопрос: Может ли суд рассматривать вопрос о разделе дома в натуре,

если право собственности на долю в доме еще не зарегистрировано.

Суд назначил судебно техническую экспертизу дома и земли для выдела 1/3 доли-мне. я истец. Ответчики-платить в суде отказались, и якобы не хотят делить доли. На самом деле хотят сделать все это за мой счёт. Как обязать ответчика разделить долг, через суд, пополам? Заранее спасибо за ответ. Наталья 89531015132

Подали в суд о разделе частного дома в натуре. Истец с ответчиком живут в этом доме с 1989 года, имеется перегородка и у каждого свой вход. Все согласны о разделе, но тут ответчик заявил о погребе, вход в него общий, но истец поставил рядом забор с погребом, и не дает туда пройти. Как разделить данный дом, чтоб всем угодить у каждого по 1/2

После развода был раздел имущества по 1/2 доли мужу и мне. Подала заявление о разделе в натуре дома и земельного участка. После двух судебных разбирательств и проведения экспертизы выясняется, что муж подарил свою долю отцу. Теперь произвела замену ответчика. Дайте, пожалуйста, совет, как мне быстрее со всем этим покончить? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реальный раздел жилого дома и земельного участка. Были проведены две судебные экспертизы по разделу объектов по ходатайству истца за его счет, у истца 3/4 доли в праве на названное имущество, у ответчика 1/4 соответственно решением суда дом разделен, в разделе участка отказано (на основании нормы о предельном минимуме по площади образуемого участка), постановлено ответчику возместить истцу только 1/4 долю расходов по экспертизе раздела дома и ничего по экспертизе раздела земли ответчик также просил суд разделить дом и землю, о чем есть запись в протоколе заседания суда (в материалах дела) и его встречный иск о разделе дома вопрос: хочу оспорить решение в части возмещения расходов на экспертизы - по половине по обеим экспертизам, тк стороны одинаково заинтересованы в проведении экспертизы и поиске варианта раздела имущества и даже если суд отказал в разделе земли, что тоже будет оспариваться, стороны одинаково заинтересованы в определении порядка пользования участком заранее благодарен!

В каком случае я могу подать встречное исковое заявление и могу ли я это сделать? Истец требует выделения доли дома в натуре, я же хочу выплатить ему денежную компенсацию за его долю. Но его не устраивает сумма, которую я ему предлагаю. Сколько раз я (ответчик) могу подавать встречные исковые заявления? И как мне добиться, чтобы истец отказался от своих требований по разделу дома в натуре? Он заявляет, что деньги ему вообще не нужны, а нужна часть дома. Я прошу помощи у вас. Сколько встречных исковых заявлений у меня (ответчика) может принять суд по закону?

Арбитражный суд определил истцу уточнить заявленные требования и уточнения в определенный срок направить ответчику. Ответчик в свою очередь в определенный срок должен предоставить свой контррасчет. Истец не предоставил ответчику уточненные требования.

Какие дальнейшие действия ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение