Проблема с отзывом договора продажи - как реагировать, если продавец не является владельцем автомобиля?

• г. Уфа

В 2013 году была куплена машина у перекупов с типа договором от хозяйки. Поставив авто на учет я ее продал. Недавно пришло письмо что бывшая хозяйка хочет отозвать договор т. К. Она его не продавала. А продал сосед перекупу, Перекуп скрылся после того как мы его купили. Что делать? Подпись в договоре скорее не ее.

Ответы на вопрос (2):

Если хозяйка подаст в суд - Доказывайте, что вы добросовестный приобретатель.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вам остаётся только так же, в суде, требовать возвратить уплаченные деньги. Добросовестность приобретения не спасёт - адвокат Шук не в курсе, что если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело право его отчуждать, собственник вправе его истебовать во всех случаях.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Что делать, если в птс перепутали подписи, вместо подписи владельца, поставили подпись перекупа, а в месте где должна стоять подпись перекупа, поставили подпись нового владельца, того кто купил у перекупа, совершил ошибку в подписи перекуп и тот кто купил у него, Из за этого не ставят машину на учет. Нужно было сначала расписаться владельцу, потом перекупу, потом перекупу и новому владельцу,, Не поняли смысл подписей.

Купила машину у перекупа, договор был чистый с подписью предыдущей хозяйки, оформила на себя. Прошло полтора года, приехал следователь мол пришло дело хозяйка машину не продавала, а дала в аренду, а тот человек ее продал. Что мне делать?

Купила авто, как позже выяснилось у перекупов. ДКП составлен так, что якобы я купила авто у собственника, а не у перекупа. В ГАИ возникли проблемы. Стали пробивать хозяина авто, он сказал, что авто мне не продовал, а продал парню (перекупу). В птс перекуп не вписан. Что делать?

Купил машину у перекупа, на себя он на учет ее не ставил, при продаже дал ДКП (скорее всего написанный им самим и с подписями сделанными им) от первого владельца, на ком до меня эта машина была на учете, то есть продал по двойному ДКП. В ПТС (оригинал, не дубликат) перекуп расписался при мне, ДКП между мной и перекупом оформлен с его подписью. Выяснилось, что на самом деле машина была продана первым владельцем второму а затем уже перекупу, то есть в цепочке ДКП нет второго владельца, в ПТС второй владелец также не вписан, и на учет машину не ставил. Сотрудники ГАИ поставили машину на учет по 2 договорам: который дал перекуп от 1 го владельца на перекупа, и между перекупом и мной, но как известно СТС не подразумевает права собственности. Перекуп на связи, и сказал что никаких договоров у него больше нет.

Вопрос, могут ли предыдущие владельцы, сославшись на то, что договор от 1 го владельца на перекупа не мог быть оформлен минуя второго, и подпись 1 го владельца в ДКП перекуп поставил сам, каким либо образом доказать ничтожность сделки и попытаться вернуть себе машину? Подскажите, что делать?

В ПТС только первый владелец, подпись перекупа, и дальше я. Машина стоит на учете на мне. 14 дней с момента продажи уже прошли.

Купил авто у перекупа, потом выяснилось бывшая хозяйка сдала его в салон, перекуп мне его продал, хозяйка обратилась в суд, суд арестовал авто, что делать?

Купила машину у перекупа, хозяйка сняла авто с учёта по дкп с перекупом, перекуп не расписался в птс, как поставить на учёт машину и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Покупал машину через перекупа. Есть договор купли-продажи, расписка от перекупа в получении денег, птс, два комплекта ключей. При заключении договора купли-продажи от перекупа были предоставлены экземпляры с подписью хозяйки авто. Так-же при нем была копия ее паспорта.

Год ездил спокойно и вот недавно объявилась старая хозяйка автомобиля. Начинает шантажировать и требовать денег. Типа в договоре не ее подпись и если не заплатить, то она подаст в суд.

Что мне делать?) Реагировать ли вообще на заявления бывшей владелицы авто.

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Купил авто у перекупа. В течении каких 10 дней нужно оформить в гбдд. С момента продажи перекупу или с того момента когда перекуп мне продал?перекуп вписан в птс, но на учет авто не ставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение