Телеграфист сомневается в своей работе после неблагоприятного случая

• г. Санкт-Петербург

Работаю телеграфистом, чуть больше пол года, человек с москвы отправил срочную телеграмму в суд, судебные телеграммы заберают они сами с утра, поэтому я отложила в ту пачку которую отдаю им утром, но заметила слово срочная только вечером, когда суд уже закрылся.

Я уверенна что на меня уже написана жалоба, не знаю что делать.

Это страшно вообще?

Ответы на вопрос (1):

У человека судьба может измениться, жизнь рухнет из-зза этой телеграммы. халатность это.

Спросить
Пожаловаться

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Входит ли в страховку ОСАГО оплата телеграмм (приглашение на независимую экспертизу) ? Отправили 3 телеграммы (своему страховщику, страховщику виновника и виновнику). Общая сумма 1500 р! Оплатят ли нам эти расходы по ОСАГО? Или только телеграмму себе? Или вообще ничего?

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

Решил подать в суд на страховую компанию по ОСАГО (Недостаточно выплаты) Отправил телеграмму с уведомлением в СК для руководителя, для оповещения явиться на независимую экспертизу. Экспертизу провел, представители СК не явились. Потом мне пришло извещение о телеграмме, я прихожу на почту, но телеграмму мне не дали на руки, а сказали текст: Телеграмма не доставлена, адресат выбыл. Я звоню в компанию которая отправляла телеграмму, они говорят, что просто на месте не было руководителя, поэтому не вручили. Что в данном случае делать? Заново посылать телеграмму и проходить оценку?

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другом мы лицу но в телеграмме кроме ФИО и города от кого больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

В квартире, находящейся в собственности были прописаны посторонние люди, по решению суда они сняты с регистрационного учета. Возможно ли их выселить в досудебном порядке?

Необходима ли телеграмма с уведомлением о сроке освобождения помещения?

Является ли сам факт отправления такой телеграммы аргументом для возможного последующего обращения в суд? (В случае если адресат такую телеграмму не получает, не расписывается в получении).

Возможна ли замена замков и вынос вещей по окончании отведенного по телеграмме срока?

Я направил жалобу на постановление мирового судьи в районный суд Пришло извещение из отделения почты о том, что мне пришла телеграмма. Знаю, что эта телеграмма из суда по поводу моей жалобы (подозреваю, что моя жалоба не удовлетворена). Но фамилия моя написана с ошибкой. Вопрос. Является ли это законным основанием не приходить за телеграммой? Если в телеграмме также моя фамилия будет написана с ошибкой, то как это может мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение