Это приведет к увеличению численности штатных единиц (было 24 час.), и соответственно к увеличению фонда оплаты труда.

• г. Петропавловск-Камчатский

С вступлением в силу Приказа Минобрнауки № 1601 от 22.12.2014 г. преподавателям детских школ искусств необходим перерасчет педнагрузки (18 час. в неделю). Это приведет к увеличению численности штатных единиц (было 24 час.), и соответственно к увеличению фонда оплаты труда. Как быть? Елена.

С 01.03.2015 выплаты стимулирующей части заработной платы преподавателям Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г. Старого Оскола Белгородской области выплачиваются не полностью, объясняя это тем, что не хватает фонда оплаты труда. Что делать или это законно?

С марта 2017 года в нашей организации вводится новая штатная единица. При том, что в приказе прописано, что введение новой единицы будет без увеличения годового лимита фонда оплаты труда утвержденного на 2017 год. Соответственно у нас уменьшается заработная плата. В других Центрах занятости - их по Республике 52 изменений нет, так как Штатную Единицу ввели только нам. Это при том, что в рейтинге по Республике мы на 1 месте. А получать заработную плату будем меньше чем остальные.

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

На предприятии по расчету нормативной численности персонала положено иметь в экономическом отделе 3 штатных единицы. Столько человек и работает. Но с целью экономии фонда оплаты труда руководство намерено сократить из отдела одного экономиста. Правомерно ли это?

У нас микропредприятие-численность 14 человек. Для перехода в разряд малого предприятия необходима среднесписочная численность от 16 человек. Вопросможно ли для увеличения среднесписочной численности привлечь людей совместителей? Или необходимы только штатные сотрудники. Спасибо!

Я преподаватель в ДШИ. Вводится единая норма часов для преподавателей детских школ искусств (ДШИ) — 18 часов в неделю. Приказ вступил в силу с 10 марта. Но перерасчет в нашей школе делать не собираются И перевести нас на единую оплату часов хотят с 1 сентября. Правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе искусств преподавателем. У нас в школе существует такая практика: директор выписывает премии из стимулирующих выплат фонда оплаты труда своим людям по договоренности. Потом они наличные ему передают из зарплаты. Стимулирующие выплаты распределяет сам. Как поступить? Ведь фонд оплаты труда должен идти исключительно на выплаты работающим в организации, а не на нужды школы или в карман директору.

Сотрудник работает на ставке, руководство решает одну штатную единицу сократить на 0,5. Будет это считаться сокращением численности штатных единиц, если он будет увольняться?

Помогите разобраться. По Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва.

О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

18 часов в неделю: преподавателям 3-5 классов школ общего музыкального, художественного, хореографического образования с 5-летним сроком обучения, 5-7 классов школ искусств с 7-летним сроком обучения (детских музыкальных, художественных, хореографических и других школ), 1-4 классов детских художественных школ и школ общего художественного образования с 4-летним сроком обучения;

24 часа в неделю - преподавателям 1-2 классов школ общего музыкального, художественного, хореографического образования с 5-летним сроком обучения, 1-4 классов детских музыкальных, художественных, хореографических школ и школ искусств с 7-летним сроком обучения;

24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;

Если в работника в трудовой книжке запись преподаватель, а выполняет обязанности концертмейстера какая норма часов за ставку в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение