Включаются ли выходные дни в расчет отпуска для работников связи во вредных условиях труда?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста я работник связи мне положено к отпуску 20 дней за работу во вредных условиях труда. Мой бухгалтер утверждает, что выходные дни входят в расчет вредных дней. Так ли это или выходной (воскресенье) просто прибовляется.

Ответы на вопрос (2):

отпуск исчисляется в календарных днях

Спросить
Пожаловаться

Извините я немножко не поняла! так все-таки воскресенье прибавляется или считается как один из дней отпуска?

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии по приказу объявлен простой. Работа в особо вредных условиях труда. В данный период табель работника выглядит примерно так: два дня работает, потом простой, выходные, три дня работает, простой, выходные, больничный, работает, простой, отпуск. Меня интересует: входит ли в льготный стаж выходные, больничные, отпуска очередные, которые следуют после простоя.

В течение года работник работал постоянно во вредных условиях, за 11 месяцев работы во вредных условиях ему положен дополнительный отпуск за работу с вредными условиями 7 дней. Администрация предприятия считает, что при подсчете стажа с вредными условиями, время работы в выходные дни и сверхурочно в этих же вредных условиях, не включается, и работнику положен уменьшенный отпуск. Права ли администрация?

Я студент-заочник, при оформлении в очередной отпуск отдел кадров мне начислил 34 календарных дня отпуска (28 дней+6 дней за ненормированный рабочий день). В Коллективном Договоре написано, что работники задействованные во вредных условиях труда получают 7 дней дополнительных к отпуску, и работники с ненормированным рабочим днём тоже 7 дней. Я попадаю во вторую категорию. В от. кадров мне сказали, что мне положено только 6 дней, т. к. ненормированный день приравнивается к вредным условиям труда и дополнительный отпуск должен сокращён.

У нас на предприятии за вредные условия труда положены 14 календарных дней к отпуску, работник находился в общей сложности на больничном около года и умер. Подскажите пожалуйста, включать ли мне эти дни в расчет компенсации за отпуск?

Работник, работающий во вредных условиях труда, имеет накопленный отпуск 28 дней (состоит из 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска и 14 дней дополнительного отпуска за вредные условия труда). Возможно ли перенесение ежегодного отпуска и перенесение дополнительного отпуска с согласия работника на следующий год? Возможна ли денежная компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

Каждый месяц я беру 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом. Мне положены 7 дней к отпуску за вредные условия труда. Отдел кадров моего предприятия уменьшил мне отпуск за вредные условия труда, мотивировав это тем, что я беру дни по уходу за ребенком-инвалидом и в это время я не нахожусь во вредных условиях. Подскажите, их решение правомерно и какой статьей какого закона они руководствовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время отпуска основного работника меня неофициально переводят на его место. На данном месте присутствуют вредные условия труда и основному работнику добавляют 7 дней к отпуску. Положена ли в этом случае мне доплата или дни к отпуску? Место работы предприятие молочной промышленности, должность оператор линии.

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни (Сколько часов должен работать человек), при работе во вредных условиях труда по 1 списку с вредным фактором "Напряженность" работа с взрывчатыми вещества (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение