Включаются ли выходные дни в расчет отпуска для работников связи во вредных условиях труда?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста я работник связи мне положено к отпуску 20 дней за работу во вредных условиях труда. Мой бухгалтер утверждает, что выходные дни входят в расчет вредных дней. Так ли это или выходной (воскресенье) просто прибовляется.

Ответы на вопрос (2):

отпуск исчисляется в календарных днях

Извините я немножко не поняла! так все-таки воскресенье прибавляется или считается как один из дней отпуска?