Я - дочь репрессированного, пенсионерка. Могу ли я рассчитывать на льготы, распространяющиеся на оплату коммунальных услуг?

• г. Москва

Я - дочь репрессированного, пенсионерка. Могу ли я рассчитывать на льготы, распространяющиеся на оплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

пенсионерам уже предусмотрены льготы на оплату коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка пенсия 10000 руб коммунальные услуги составляют 3500 руб. имею ли я какую нибудб льготу по оплате коммунальных услуг я собственник.

Я - работаю, пенсионерка по старости. Со мной проживают мать (пенсионерка, ветеран труда федерального значения) и дочь (16 лет, студентка техникума дневного бюджетного отделения). Могу ли рассчитывать на субсидию или льготу по оплате коммунальных услуг?

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

В квартире прописаны я,жена и дочь. Я имею льготы по оплате коммунальных услуг. Хочу оформить дарственную на квартиру на дочь. Останутся ли льготы на оплату коммунальных услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы на оплату услуг ЖКХ репрессированного.

Квартиры в собственности у одинокой пенсионерки, соответственно она получает льготы на оплату коммунальных и телефонных услуг. Если она оформляет договор дарения квартиры на своего брата, тоже пенсионера, но который прописан в квартире своей жены, то будут ли потеряны льготы на оплату коммунальных и телефонных услуг. Сколько будет стоить дарственная?

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение