Как доказать что высланный перевод для моей дочери племянником из другого города с моего счета (но он почему-то открыл сам.

• г. Жезказган

КАК ДОКАЗАТЬЧТО ВЫСЛАННЫЙ ПЕРЕВОД ДЛЯ МОЕЙ ДОЧЕРИ ПЛЕМЯННИКОМ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА С МОЕГО СЧЕТА(НО ОН ПОЧЕМУТО ОТКРЫЛ САМ СЧЕТ И СО СВОЕГО ОТПРАВИЛ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ЕМУ ПЕРЕДАЛА0нЕ ПОМНЮ КАК Я ПЕРЕДАЛА И ИЗ КАКОГО ГОРОДА у НЕГО Я ТОЧНО ЗНАЮ ДЕНЕГ ТАКОЙ СУММЫ НЕ БЫЛО сЕЙЧАС ОН МОТИВИРУЕТ ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ЕГО И СЕГО СЧЕТА ВЫСЛАНЫ МОЕЙ ДОЧЕРЕ КОТОРОГО ОН ХОРОШО НЕ ЗНАЛ

На запрос нотариуса для наследника о счете в сбербанке умершего, (вклад имелся был открыт до 1991 г. . но номер счета не известен) сбербанк ответил, что вклада н было. Я точно знаю, что у отца была открыта сберкнижка в восьмидесятых годах. Но она не сохранилась. Номера счета не знаю. Сбербанка врет, что счета не было. Не хочет платить положенную компенсацию по смерти? Как мне поступить? Куда жаловаться и как доказать, что счет и деньги на счете были?

Хочу описать одну ситуацию: в одном из крупнейших банков россии на имя человека открыт счет без его ведома на этот счет пришла N-ая сумма денег. Служба безопасности банка блокировала операции по счету и вызвала человека на чье имя был открыт счет. Ему говорят что вот у него счет и на него пришли деньги якобы с америки. Ему показывают личный кабинет в интернет-банкинге. Он не знал о счете пока его не вызвала служба безопасности банка. В банке ему оформили дебетовую карту для это счета. Теперь он полноправный владелец счета. В банке сказали что могут обналичить эти деньги — но говорятчто лица которые их туда положили могут его найти. Теперь вопрос. Какой смысл открывать на чужое имя счет и ложить туда деньги если их не может забрать лицо их положившее? В чем подвох? Может кто-то сталкивался в своей практике с подобной ситуацией? Помогите советом как действовать человеку на чье имя открыт счет в данной ситуации с юридической точки зрения?

Несколько лет назад в сбербанке россии был открыт счет в драг. Металлах (золото), который пополняется каждый год после дня рождения моего сына. При внесении очередной суммы мы узнаём, что деньги со счета были переведены на карту, на что я своего согласия не давал, договор нарасторжение не подписывал. Но я признаю, что деньги были перечислены на карту, но что это за деньги я не знал. После чего мне поступил звонок незнакомой девушки, якобы она нечаянно отправила на мой счет данные денежные средства и я как честный человек отправил ей эти деньги. Скажите могу ли я вернуть данные средства обратно т.к. я не давал добро на перевод денежных средств с депозита драг. Металлов на карту сбербанка?

Несколько лет назад в сбербанке россии был открыт счет в драг. Металлах (золото), который пополняется каждый год после дня рождения моего сына. При внесении очередной суммы мы узнаём, что деньги со счета были переведены на карту, на что я своего согласия не давал, договор на расторжение не подписывал. Но я признаю, что деньги были перечислены на карту, но что это за деньги я не знал. После чего мне поступил звонок незнакомой девушки, якобы она нечаянно отправила на мой счет данные денежные средства и я как честный человек отправил ей эти деньги. Скажите могу ли я вернуть данные средства обратно т.к. я не давал добро на перевод денежных средств с депозита драг. Металлов на карту сбербанка?

У меня счет на ИП в Альфа банке. На счету лежат деньги, крупная сумма. Написал заявление на закрытие счета и на перевод остатка средств на счете на свой счет физ лица в ВТБ 24. Сейчас позвонил менеджер с Альфа банка и сказала что мне отказале в переводе средств на счет физ лица и предлагают сделать либо перевод на счет ИП в другом банке либо вернуть деньги контрагенту от которого средства пришли.

Насколько знаю по закону они не могут подобное делать и обязаны перевести деньги на указанные реквизиты моего счета физ лица.

Что мне нужно сделать сейчас? Взять с них документ на каком основании они отказываются перевести деньги и идти в роспотреб надзор? Или есть какой то алгоритм действий?

Открыл счет, с помощью частного, так она говорит, трейдера сделали 4 сделки. Вывел 10 процентов от вложенной суммы, нормально. Но перевод был осуществлён с карты на карту, а не со счета. Это нормально? Решил закрыть счет и вывести деньги. Получил отказ: низкая активность счета. Для активации счета и вывода средств требуют провести " зеркальную транзакцию" в размере суммы денег на счете. Что это и зачем?

Скажите пожалуйста. Если открыты у ИП расчетные счета в одном городе. Но он планирует поехать на время пожить в другом городе, а может и на пмж. Но его ИП продолжит работу в том же режиме. Но сейчас периодически в банках при переводе денег замораживают счета и карты. И требуют для разморозки пристутствия индивидуального предпринимателя на которого открыт счет или карта, показать договора, по которым был совершен денежный перевод и тд. . и нет возможности каждый раз срываться из другого города и приезжать в отделение банка. Какие могут варианты выхода из ситуации? Перевести эти счета в филиалы другого города? Или писать доверенность на управление счетами и возможно ли это? очень срочный вопрос и актуальный. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить высланный мне денежный перевод, но банки требуют открыть счет в банке, чтобы я смог получить деньги.

Скажите пожалуйста, на сколько это законно, и что делать в таких случаях?

Ведь, поскольку я знаю, денежные переводы получаются без открытия счета в банке.

С уважением, Артем.

У меня такой вопрос. Моей дочери 15 лет, ее бабушка открыла счет на имя дочери, но деньги можно снять только после достижения ребенку 18 лет. Можно ли снять деньги со счета сейчас?

Мой кредит передали в другой банк которого в нашем городе нет теперь просят что бы я приехал в другой город и открыл там счет меня не устраивает то что я должен тратить деньги и свое время для открытия там счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение