Официальное трудоустройство гарантирует бессрочную пенсию по второй группе и второй степени

• г. Бийск

В пенсионном фонде не возникнут проблемы если я официально устроюсь на работу у меня пенсия бессрочно по второй группе и второй степени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никто не запрещает работать инвалидам, и пенсию у вас не снизят

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид второй группы бессрочно. Могут ли мне снять группу если я устроюсь на работу.

Я инвалид 2 группы 2 степени по военной травме справка дана без срочно. В пенсионном мне сказали, если я офециально устроюсь на работу, то пенсию у меня снимут. Действительно ли это так?

У меня есть инвалидность 3 группы бессрочно, получаю пенсию и есть льготы. Нигде не работаю. Если устроюсь официально, то я лишусь льгот и пенсии?

У меня пенсия по 3 группе ивалидности.. минималка 8600. если я устроюсь официально на работу то сколько снимут денег с пенсии и нужно ли информировать пенсионный фонд.

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня социальная пенсия по инвалидности 3 группы. Уменьшится ли размер пенсии если я официально устроюсь на работу 7

К Вам. В данный момент я являюсь студенткой очного отделения филиала Московского университета им. Витте на очной форме обучения. Получаю пенсию по потере кормильца В пенсионном фонде мне сказали, что если я устроюсь официально на работу то пенсии меня лишают. Сам вопрос в общем то заключается в следующем: имеют ли они право лишить меня пенсии? Если нет, то какие документы мне можно предоставить, чтобы доказать свою правоту?

Ответ от 08.11.2013 23:53

Если устроитесь на работу официально, то ПФ имеют право лишить пенсии

Еще один вопрос, пенсия является трудовой или социальной? Выплаты пенсии идут из отделения Пенсионного фонда по Рязанской области-Пенсионный фонд УМВД (умерший бывший работник МВД)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение