Директору детского сада привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 6.7. КОАП РФ за отсутствие разнообразного меню

• г. Лесозаводск

Директор детского сада привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст.6.7. коап рф штраф 3 т.р. за отсутствие разнообразного меню, в питании детей редко включаются молочные продукты, которые в последнее время значительно подорожали, а с декабря 2013 г. родительская плата, установленная учредителем, администрацией района, в размере 60 руб. на 4 разовое питание детей не изменилась, разнообразить меню детей на эти деньги невозможно, просили в суде за малозначительностью вынести замечание директору, суд отказал, сославшись на угрозу жизни и здоровью детей. Хотим обжаловать в краевой суд, что еще можно указать в обоснование к жалобе или нет смысла обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте это ваше право,указывайте все что считаете нужным

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность? Размер административного штрафа?

Я работала воспитателем детского сада, в декабре 2013 г. я уволилась по собственному желанию, отработав две недели как положено. Произвели расчет, выплатили заработную плату. Спустя два месяца мне позвонили из детского сада и попросили оплатить питание за декабрь, которое не вычли из зарплаты, по причине того что не был еще произведен какой то там расчет стоимости питания на сотрудников. Должна ли я выплатить деньги за своё питание или это ошибка бухгалтера, который каким то образом не произвел расчеты сразу.

Что входит в изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов? Входит ли туда молочное питание?

О наценки на продукты питания

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность?

Директор ООО был привлечен в октябре 2016 как должностное лицо по статья 5.27 часть 6 КоАП по заявлению работника ООО за невыплату зарплаты при увольнении. На директора завели уголовное дело по ст.145.1 УК РФ,но в августе 2018 года работника вывели из состава Потерпевших т.к. было назначено административное наказание. Прошел суд в декабре 2018 и директору вынесен штраф по ст.145.1 УК РФ.Возможно ли привлечь Директора по ст.4.7 КоАП учитывая вышеперечисленные сроки?

Район не выделил денег на питание в школе

Сегодня в школе директор сообщила, что на питание детей район не выделил денег. Родители предложили собирать с них деньги на питание. Директор заявила, что это незаконно и предложила родителям по очереди приносить продукты в школу. А это законно? И почему в других школах родители сдают деньги на питание детей?

Ребенок ходит в детский сад. Начал часто болеть обструктивным бронхитом. Выясняется что у него аллергия на молоко и молочные продукты, которые в изобилии присутствуют в рационе детсадовского питания. Имеются результаты анализов, подтверждающие наличие аллергии на молокосодержащие продукты (результаты были предоставлены при поступлении в детский сад), также мы записаны на прием к аллергологу, чтобы взять справку официально подтверждающую наличие аллергии, последствиями которой и являются ослабление иммунитета и частые болезни с осложнениями на легких по заключению педиатра.

В разговоре с заведующей детского сада, а также с медсестрой нам дали понять, что убирать молоко и молочные продукты из рациона детсадовского питания они не могут. Аргументируют тем, что в данном садике существует отдельный аллерго стол с утвержденным меню, где из рациона убраны некоторые продукты, такие как рыба, цитрусовые и прочее. В общем те продукты, на которые аллергии у нас нет. Пояснили, что при наличии справки от аллерголога максимум, что могут предложить это питание за данным аллерго столом, который нам ну никак не поможет избавиться от главных для нас аллергенов: молочных продуктов, которые присутствуют в рационе данного стола в изобилии.

Подскажите, наличие официальной справки от аллерголога будет ли являеться основанием для исключения молочных продуктов из рациона питания моего ребенка в детском саду, который он сейчас посещает?

Либо необходимо переводиться в аллерго сад, так, как по словам. Заведующей детского сада обеспечить без молочную диету, они для нас не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации произошла смена учредителей и генерального директора.

Могут ли нынешние учредители и генеральный директор быть привлечены к административной и налоговой ответственности в случае выявления в текущем периоде ошибок предыдущих периодов? Можно ли привлечь к административной и налоговой ответственности предыдущих учредителей и генерального директора?

Несовершеннолетний 17 лет привлечён к административной ответственности. Была подана жалоба от имени несовершеннолетнего и его родителя, но не приложены документы подтверждающие законность представителя. Суд определением вернул жалобу сославшись на отсутсвие документов. Но отказано родителю в то время как жалоба подана от двоих, т е несовершеннолетнему прямо не отказано. Может ли несовершеннолетний обжаловать постановление об административном наказании самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение