Несогласие суммы задолженности по коммунальным услугам - требуется информация о судебном заседании и защите прав

• г. Иркутск

Мне пришла копия судебного приказа, о взыскании задолженности об оплате коммунальных услуг, с данной суммой я не согласна и письменно уведомляла об этом руководство ЖКХ. ЖКХ подали в суд, должны ли они вызвать меня на заседание суда или как-то уведомить меня о судебном заседании, чтобы у меня была возможность защититься?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

На меня УК подала иск в суд за неуплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Являюсь собственником, но в квартире не проживал с момента покупки. Зарегистрирован и проживаю в другом городе. Никаких извещений о дате судебного заседания по месту моей регистрации в другом городе не получал. О том что было судебное заседание случайно узнал из интернета. Вопрос. Меня должны были уведомить обязательно о судебном заседании по месту моей регистрации или достаточно известить по адресу недвижимости, там где была неуплата коммунальных услуг?

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

. Сумма менее 50 тысяч. Я смогу произвести оплату полностью только после данного заседания. Что мне сделать, чтобы после оплаты отменить решение суда в пользу кредитора? Или на предварительном судебном заседании не выносит судья решение?

Получили на почте судебное уведомление копию судебного приказа по заявлению жкх о взыскании задолженности по оплате жкх. Задолженность оплатили, есть квитании, как лучше поступить в дальнейшем, уведомить жку суд и тд?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Есть долг по аренде земли. Администратция обратилась в суд за вынесением судебного приказа. Мы его отменили так как не согласны были с суммой долга. Дальше они подали исковое заявление. Назначено заседание. Сейчас с суммой долга разобрались. Готовы заплатить до заседания суда. Если заплатим до заседания что делать дальше идти в суд или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании было заявлено ходатайство об истребовании доходов истца (налоговая, ПФР и место работы). В связи с эти судебное заседание было перенесено на 1 месяц.

За 3 дня до судебного информация о доходах истца отсутствовала. Так же отсутствует информация о запросе суда (копия запроса суда) в соответствующие органы.

1. Данную информацию хотелось бы узнать до судебного заседания. Как быть в этом случае?

2. Как быть в случае, если запрашиваемая информация не поступит к судебному заседанию?

Административное производство. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Я подал ходатайство за несколько дней до судебного заседания. Оно должно было быть рассмотрено на судебном заседании? Или судья может рассмотреть его до судебного заседания?

Будет заседание суда по взысканию с меня задолженности за услуги ЖКХ. Во время заседания суда могу ли я обратиться с ходатайством о предоставлении на этом заседании рассрочки платежа т к 50 % оплачивать не смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение