Объяснения требуются по поводу неиспользования канализационного колодца в черте города.
398₽ VIP

• г. Дальнереченск

Дело было так-подъехали к канализационному колодцу, который находиться в черте города, слив не производили. По жалобе жильцов приехали сотрудники ДПС и составили протокол. Сейчас вызывают на административную комиссию для дачи обьяснений.

Ответы на вопрос (5):

видимо подъехали на аске, поэтому и позвонили, и протокол составили, вам надо свидетелей что слив не производили, видимо часто в этот колодец сливают, вам надо доказывать что приехали не для слива это сложно, могут и номером вас прижать,скажут что видели именно ваш номер при сливе, в Законе Приморского края "об адм.правонарушениях"есть статья по этому поводу, могут наказать, доказывайте что слив не производили

На административной комисии приводите доказательства что никакого слива не производили То что ДПС составило протокол,еще не значит что комиссия в обязательном порядке накажет вас

Добрый день!

Вы имеете право обжаловать протокол. Чтобы обжаловать протокол об административном правонарушении, необходимо составить письменное заявление в суд, к которому необходимо приложить все документальные доказательства и подтверждения изложенного в иске. Обжаловать проокол необходимо с учетом ст. 30.1 КоАП рФ.

Добрый день, Николай Васильевич!

В силу отсутствия доказательств, подтверждающих слив в черте города ответственность не последует. Штраф не будет назначен.

То что Вы находились непосредственно вблизи колодца не является административным правонарушением.

В показаниях ссылайтесь на то, что Вы не совершали административного правонарушения, слив в колодец не осуществляли.

В соответствии со статьей 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения.

Здравствуйте! Обжалуйте протокол об административном правонарушении. Согласно ст 30.1 КоАП 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего решение