Объяснения требуются по поводу неиспользования канализационного колодца в черте города.
398₽ VIP

• г. Дальнереченск

Дело было так-подъехали к канализационному колодцу, который находиться в черте города, слив не производили. По жалобе жильцов приехали сотрудники ДПС и составили протокол. Сейчас вызывают на административную комиссию для дачи обьяснений.

Ответы на вопрос (5):

видимо подъехали на аске, поэтому и позвонили, и протокол составили, вам надо свидетелей что слив не производили, видимо часто в этот колодец сливают, вам надо доказывать что приехали не для слива это сложно, могут и номером вас прижать,скажут что видели именно ваш номер при сливе, в Законе Приморского края "об адм.правонарушениях"есть статья по этому поводу, могут наказать, доказывайте что слив не производили

Спросить
Пожаловаться

На административной комисии приводите доказательства что никакого слива не производили То что ДПС составило протокол,еще не значит что комиссия в обязательном порядке накажет вас

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы имеете право обжаловать протокол. Чтобы обжаловать протокол об административном правонарушении, необходимо составить письменное заявление в суд, к которому необходимо приложить все документальные доказательства и подтверждения изложенного в иске. Обжаловать проокол необходимо с учетом ст. 30.1 КоАП рФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай Васильевич!

В силу отсутствия доказательств, подтверждающих слив в черте города ответственность не последует. Штраф не будет назначен.

То что Вы находились непосредственно вблизи колодца не является административным правонарушением.

В показаниях ссылайтесь на то, что Вы не совершали административного правонарушения, слив в колодец не осуществляли.

В соответствии со статьей 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обжалуйте протокол об административном правонарушении. Согласно ст 30.1 КоАП 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего решение

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол, слив не производился. Вызывают на админкомиссию для дачи обьяснений.

Участковый и работница пдн составили протокол об опьянении матери дома, со слов дочери, вызывают второй раз на комиссию, первый раз вызывали было предупреждение, что будет сейчас, осведетельствовпния что мама пьяная не было, они просто приехали и составил, что будет если не пойдет на комиссию.

Находился в автомобиле в состоянии опьянения подъехала машина дпс составили протокол свидетелей не было объяснений в протоколе я не писал на машине не двигался что можно сделать?

Меня вызывают на административную комиссию для составления протокола о постановки авто на газон. Имеет ли право административная комиссия составлять протокол? Какие у них для этого должны быть основания (мне они отказались сообщать). И идти ли мне на эту комиссию чтобы подписать протокол.

Муж дебошировал дома. Составили протокол. И отпустили. И он уехал в другой город. Ксебе домой. Сейчас вызывают его в административную комиссию чего нет. Написали ст. 13,8 что ему будет.

Остановили сотрудники дпс, проверили документы и как оказалось у меня кончилась страховка составили протокол и сказали явиться на административную комиссию? Скажите могу ли я туда не являться?

4 месеца назад было дтп с пешеходоМ во дворе. Изначально сотрудники не составили протокол. А сейчас вызывают для составления протокола по ст 12.24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники дпс составили протокол за непристегнутый ремень проверив мое в.у. по радиосвязи вернули документы и копию протокола. Через 50 дней приехали ко мне домой для составления нового протокола. Показали мне планшет в гне значится что я лишен права управления за оставление места дтп аж 5 лет назад в городе который находится в 1000 км от моего проживания. Я там никогда не был. Правомерны ли действия сотрудников?

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Здравия желаю всем юристам и не только. Интересует меня вот что.

Был остановлен сотрудником ДПС, не представившись и не объяснив конкретно в чем дело составил протокол и вменил статью 12.15.4 - я ничего не нарушал, подписывать я отказался, с протоколом не согласился, так в нем и написал.

Сейчас на руках имеется постановление мирового судьи о том, что я виновен по ст 12.15.4 КОАП обгон с выездом на полосу встречного движения, когда это запрещено законом (я ничего не нарушал, на встречку не выезжал) - лишение прав. Дело рассматривалось без меня. В протоколе указано, что я не согласен с ним и подпись ставить отказался. Кроме протокола и слов сотрудника ДПС, который составил протокол, на стороне обвинения ничего не имеется. Свидетелей в протоколе нет.

Являются ли слова сотрудника ДПС и протокол, им же составленный, неопровержимыми доказательствами в том, что я виновен? Ничем другим подкрепить свое обвинение господин сотрудник ДПС не в состоянии. И является ли сотрудник ДПС заинтересованным лицом в исходе дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение