Утерян оригинал договора инвестирования и 2 квитанции об оплате на сумму 1200000 рублей за новостройку в квартире.

Вопрос №6910039

Утерян оригинал договора инвестирования и 2 квитанции об оплате на сумму 1200000 рублей за новостройку в квартире. Есть копии заверенные нотариусом. Может ли застройщик отказаться строить мне квартиру, ссылаясь на то, что у меня нет оригинала договора и квитанций об оплате, а есть только копии?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар

Ваш договор подлежал обязательной государственной регистрации в Росреестре, куда вы можете обратиться и получить дубликат.

А по оплате можете получить у застройщика справку об уплате указанной суммы, скажите, что справка нужна для получения налогового вычета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6910000

Есть копия, заверенная нотариусом, договора инвестирования и 2-х квитанций об оплате на сумму 1200000 руб. за квартиру в новостройке. Нет самого оригинала договора и квитанций. Является ли эта копия и квитанции таким же документом, как и оригинал?

Вопрос №4803671

Утерян договор долевого участия, зарегистрированный в росреестре. В росреестре есть оригинал. Застройщик может только заверить копию договора. Как получить паспорт БТИ на квартиру и зарегистрировать право собственности без оригинала в Московской области?

Евгения.

• г. Москва
Вопрос №9756111

Я приобрел квартиру по договору ДУ, уже после развода. Договор оформлен после развода через год. Но есть одно но. В его оплате учтены квитанции оплаты другому застройщику (который разорился) , так и прописана квитанция такая-то и дата. В период брака. Что важно для раздела? Когда оформили договор ДУ или эти квитанции. Данного договора у нее вообще нет, как и квитанций. Она просто написала застройщика и № квартиры. Застройщику отправили запрос по данной квартире. Может она претендовать на эту квартиру? Я могу взять с друга расписку, что брал у него деньги (указанные в договоре), а возвращал после развода.

• г. Иркутск
Вопрос №12290460

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций ЖКХ.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция ЖКХ.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции ТСЖ.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции ЖКХ.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция ЖКХ.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций ТСЖ.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Наталья
• г. Москва
Вопрос №1465702

Я ИП, заключила договор оказания услуг с ООО. Мой оригинал договора оказался потерян. Переподписать договор невозможно, т.к. руководитель, подписавший его со стороны ООО, уволился. Как мне заверить копию договора, чтобы она стала равнозначна оригиналу? Нужно ли заверять у нотариуса или достаточно подписи другого должностного лица из ООО и пометки копия верна?

• г. Москва
Вопрос №7584508

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у нотариуса без оригинала?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17556940

Нотариус отказался заверить копию договора. Оригинал которого более чем на одном листе и не прошит и не скреплен печатью. Объясняю, что 99.9 процентов всех договоров не прошиваются и-не скрепляются печатью. Неужели все они не законны раз нотариусы отказываются их заверять. А суд без заверения нотариуса копии не принимают ДУРДОМ как быть.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.