День мы хотели отозвать заявление на нас опять посыпались угрозы, мы подали в суд, пришел ответ с отказом.

• г. Казань

Я живу в казани, и работала в казани в московском магазине, 25.11 директор вызвала 5 сотрудников по одному и заставила подписать по собств. Желанию с угрозами что испортит трудовую, пришлось подписать, на след. День мы хотели отозвать заявление на нас опять посыпались угрозы, мы подали в суд, пришел ответ с отказом. Потому что в казани нет юр.адреса этих магазинов, единсвенный юр.адрес в москве. Что нам делать? Нас не сократили, и не предупредили за 2 мес что уволят, и не дали 2 недели отработать, у нас дети, одна из нас мать-одиночка, нам отрпавить в московский суд? подскажите, таким образом они убрали пол магазина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана!

Нужно смотреть Ваши документы, иск о вашем трудовом споре может быть подан как по месту нахождения юр.лица, так и по месту нахождения филиала или представительства.