Планы на развитие туристического бизнеса - снести дом и построить магазин и ресторанчик на участке рядом с гостиницами - с чего начать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть в собственности частный дом с участком 400 кв.м. Рядом построены две небольшие гостиницы, больше вокруг ничего нет. Хотим снести дом и построить магазин и ресторанчик для туристов. С чего начать? Вывести в нежилой фонд? Получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить разрешение на строительство в местной администрации в порядке ст 51 Градостроительного Кодекса.