Я вчера задавала вопрос о срочном трудовом договоре и его прекращения в случае беременности, получила ответ-спасибо.

• г. Нягань

Я вчера задавала вопрос о срочном трудовом договоре и его прекращения в случае беременности, получила ответ-спасибо. Но сегодня меня ввели в сомнение, скажите пожалуйста, разве есть в этом случае отличия между ЗАО и ОАО, я работаю в ЗАО Тюменьпромгеофизика, статья 261 также действует в этом случае, или есть какие-то нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс для этих организаций обязателен (как для ЗАО так и для ОАО)

Спросить
Пожаловаться

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Я работаю по срочному трудовому договору, который действует до 31 октября. Сейчас декабрь, я продолжаю работать, но никакой новый договор со мной не заключали. Я беременна, может ли работодатель меня уволить, узнав о моей беременности, ссылаясь на прекращение срочного трудового договора?

Меня интересует такой вопрос. Я работаю в фирме менеджером по работе с клиентами по срочному трудовому договору на 1 год (заканчивается 1.07.2011), но у меня беременность на данный момент 9 недель. Возможно, ли не продление со мной трудового договора до истечения срока беременности или все-таки фирма обязана продлить трудовой договор до конца беременности?

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос от 30 января. Но в отделе кадров мне сказали, что в отличие от трудового договора (где как вы уже ответили мне оплачив. Отпуск положен), по трудовому соглашению оплачиваемый отпуск, больничный и премии все равно не положены. Так какие отличия между трудовым договором и соглашением?

Если в срочном трудовом договоре прописана в основаниях заключения срочного трудового договора статья (ст 59 ТК РФ, и прописано на определенный срок), а конкретно причина не прописана. Это будет служить основание что бы срочный трудовой договор стал бессрочным. Скажите в этом случае я есть нарушения или нет? Как быть?

Скажите пожалуйста, в чем отличие между срочным трудовым договором и договором подряда? Какие законодательные акты определяют в каких случаях заключаются договора подряда, а в каких срочные трудовые договора?

Заранее благодарю.

Наталья.

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору, срок действия которого истекает 31 декабря 2006. Была уведомлена работодателем о том, что договор на 2006 год продляться не будет. Однако в связи с беременностью, при предоставлении справки, поддтверждающей беременность срок действия трудового договора будет продлен до момента окончания беременности после чего я буду уволена (кажется статья 261 ТК с изменениями). Что в данном случае понимается под моментом окончания беременности: рождение ребенка или выход из отпуска по беременности и родам (ведь согласно ТК уволить меня в период отпуска не могут). И будет ли мне оплачен отпуск по беременности и родам в полном объеме (140 дней)?

заранее спасибо за ответ.

Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, предоставила справку о беременности и заявление о продлении договора. Договор был продлен. Теперь сотрудница находится в больнице по поводу прекращения беременности, ею будет предоставлен больничный лист. Когда мы должны её уволить - когда работодатель узнал о прекращении беременности, или по окончании больничного листа?

Относительно прекращения действия доверенности: скажите пожалуйста, в случае если выданная доверенность была нотариально удостоверена, достаточно ли для прекращения ее действия направить доверенному лицу уведомление о ее прекращении, или необходимо такое аннулирование также нотариально удостоверить? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение