Право на компенсацию переезда для уволенного работника ОАО - основание и ограничения

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник ОАО, уволенный по сокращению на компенсацию переезда из районов Крайнего Севера на постоянное место жительства, если это не отражено в Положении организации.

Ответы на вопрос (1):

Если переезд связан с прекращением работы в ОАО - конечно, имеет. Спорить в таком случае можно не о праве, а о размере и порядке выплаты.