Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа?

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №6910742

Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа? Или ежемесячный платеж и проценты по просрочке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
22.05.2015, 08:51

Читайте условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Юрист г. Пермь
07.12.2014, 15:43

Не платить. Суд снизит этот штраф на основании ст. 333 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
07.12.2014, 15:44

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

У меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.04.2016, 11:50

Нужно видеть заключенный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.04.2016, 19:51

да чтоб вам ответить нужно видеть кредитный договор

Вам помог ответ?ДаНет

И что можно сделать если все-таки просрочки будут считаться, платить за них я уже не смогу,

Если исправно платил ежемесячный платеж, а сейчас произошла первая просрочка и денег хватает, чтобы делать следующие ежемесячные платежи, без внесения этой просрочки, хотя на штраф на просрочку деньги есть и я её погашу внеся чуть больше при ежемесячном платеже, будет ли эта просрочка дальше считаться как вторая, третья и будут ли соответствующие штрафы как за 2, 3 и так далее начисляться, ведь фактически я дальше плачу как и платил просрочек не делаю? И что можно сделать если все-таки просрочки будут считаться, платить за них я уже не смогу, так как суммы штрафа на них растут в арифм прогрессии?

Фирма г. Воронеж
16.05.2014, 21:36

Добрый вечер, обратитесь в банк, чтобы они вам посчитали сумму которую вам необходимо внести, они могут пойти на уступки и не полностью взять штрафы и платить дальше по графику.

Вам помог ответ?ДаНет

Почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Допустил просрочку платежа по кредиту за один месяц, следующие ежемесячные платежи платил согласно графика через 5 месяцев просроченный платёж оплатил. За просрочку платежа согласно договора предусмотрена пеня в размере 0.6 процента в день от суммы невыполненных обязательств. Платёж =5000 р просрочка составила 150 дней значит пеня должна быть =4500 р но банк требует с меня сумму в 20 000 р. почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
26.07.2015, 22:30

Бороться можно но только в суде.Подавайте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
26.07.2015, 22:34

Не платить без решения суда- банк подаст в суд

Вы пени и штрафы снизите применением ст333 гк рф

Вам помог ответ?ДаНет

Приостановить платежи в банке

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 17:44

Приостановить не получится.Получите штрафы и проценты.

Вам помог ответ?ДаНет

Р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку?

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

Юрист г. Липецк
03.07.2014, 17:45

Никак не приостановите ни платежи, ни проценты.

Либо ищите деньги, либо не платите ни копейки и ждите суда, только никаких "золотых середин"!

В суде попросите рассрочку исполнения решения суда и применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я о ней не знала) и добиться от банка чтобы он исправил данные в БКИ?

Столкнулась с такой проблемой. При внесении очередного платежа по кредиту не учла сумму комиссии терминала. В результате внесенной суммы не хватило для погашения очередного платежа и образовалась просрочка в 200 руб. Банк не уведомил меня об этой просрочке и в результате я закрыла ее только в следующий платеж. Соответственно информация об этой просрочке была передана в БКИ. Могу ли я оспорить данную просрочку (т.к. я о ней не знала) и добиться от банка чтобы он исправил данные в БКИ?

Юрист г. Тольятти
02.06.2015, 03:57

Здравствуйте! К сожалению - нет. Банк не обязан уведомлять вас о просрочке. Но 200 руб - это незначительно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
02.06.2015, 03:57

Да, можете - напишите претензию в банк. Если ответ банка Вас не устроит то обжалуйте такой ответ в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.06.2015, 13:23

Здравствуйте, Екатерина! Можно. Через обращение в банк. Если нет, то в суд.

Ознакомиться с практикой можно по ссылке. Будет нужна помощь-обращайтесь!

https://rospravosudie.com/act-об+исключении+сведений+в+бюро+кредитных+историй-q/section-acts/

Вам помог ответ?ДаНет

У меня просрочка по кредиту, сейчас хочу внести платеж в размере очередного ежемесячного платежа -

У меня просрочка по кредиту, сейчас хочу внести платеж в размере очередного ежемесячного платежа - ВОПРОС внесенный платеж пойдет на погашение штрафов, пени или основного долга и процентов.

Юрист г. Барыш
24.12.2015, 11:46

В первую очередь пойдет на погашение штрафов, пени, затем процентов, и только потом основного долга.

Вам помог ответ?ДаНет

Спустя полтора года узнаю что у меня с самого первого месяца идет просрочка и неустойка,

День добрый! У меня такой вопрос... Взял кредит в банке, платил ежемесячно, но задерживал платеж на 1-2 недели, платил ежемесячную сумму, которую прописана в графике платежей. Банк неоднократно звонил, когда задерживал платежи, требовал внести ежемесячный платеж. Спустя полтора года узнаю что у меня с самого первого месяца идет просрочка и неустойка, про которую и операторы и отдел по кредитной задолжности молчали! На сегодняшний момент сумму неустойки составила 1/3 от основного долга. На руках смс-уведомления с короткого номера и уведомления о просроченном платеже (сумма ежемесячного платежа). Если я не пошел бы в банк, то и не узнал о текущей просрочке...

Юрист г. Санкт-Петербург
26.09.2016, 21:29

Здравствуйте. Неустойка начисляется согласно договора кредитования.. изучите договор..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.09.2016, 21:31

Неустойка начислена в связи с нарушением сроков оплаты ежемесячных платежей. У банка есть три года, чтобы направить Вам претензию, после чего обратиться в суд за взысканием задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли сначала выплатить весь кредит а всю сумму просрочек обжаловать через суд?

Ежемесячный платеж по кредиту 9400, а сумма за просрочку 5 дн. 9300, может ли сумма просрочки превышать сумму ежемес. Выплаты? Как правильно считать сумму просрочки, у меня 0,5%. Можно ли сначала выплатить весь кредит а всю сумму просрочек обжаловать через суд? каковы предположительный варианты решения суда.

Юрист г. Астрахань
10.07.2014, 13:38

Вы указали, что 0,5 % за каждый день просрочки. Только от какой суммы? Разве от ежемесячного платежа? А не от суммы остатка основного долга?

В суд Вы можете пойти, вот только с чем? Не видя договора - ответить Вам невозможно.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение