Возможность переноса очередного отпуска после отпуска по уходу за ребенком

• г. Тольятти

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю по сокращенной рабочей неделе. Мой очередной отпуск попадает на этот период. Могу ли я перенести свой очередной отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (6):

Да. По согласовании с руководителем можете перенести очередной ежегодный отпуск на дату окончания отпуска по уходу за ребенком

Но работодатель мне может отказать?

Очередной отпуск у меня будет в 2015году. А я хочу его перенести на 2016год так как отпуск по уходу за ребенком заканчивается в 2016 году. И на какую статью ссылаться?

Если именно вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком, то на эту статью.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Глава 19. Отпуска

Подробнее ➤

Можете взять денежную компенсацию.

Очередной отпуск у меня в 2015 году ,а я хочу перенести его на 2016 год по окончании отпуска по уходу за ребенком. Работодатель вправе мне отказать в переносе отпуска?