Возможность переноса очередного отпуска после отпуска по уходу за ребенком

• г. Тольятти

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю по сокращенной рабочей неделе. Мой очередной отпуск попадает на этот период. Могу ли я перенести свой очередной отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (6):

Да. По согласовании с руководителем можете перенести очередной ежегодный отпуск на дату окончания отпуска по уходу за ребенком

Спросить
Пожаловаться

Но работодатель мне может отказать?

Спросить
Пожаловаться

Очередной отпуск у меня будет в 2015году. А я хочу его перенести на 2016год так как отпуск по уходу за ребенком заканчивается в 2016 году. И на какую статью ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Если именно вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком, то на эту статью.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Глава 19. Отпуска

Подробнее ➤

Можете взять денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Очередной отпуск у меня в 2015 году ,а я хочу перенести его на 2016 год по окончании отпуска по уходу за ребенком. Работодатель вправе мне отказать в переносе отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Работаю на ВАЗе. В январе 2014 года был в очередном отпуске (7 дней) остальные дни отпуска догуливал в корпоративном отпуске с 26 июля по 17 августа. С 12 января 2015 года ушел в отпуск по уходу за ребенком и с этого же числа работаю по сокращенной рабочей неделе (каждый последний рабочий день недели на 1 час короче). С 27 июля 2015 г. по 16 августа 2015 г. меня отправляют в корпоративный отпуск. А в ноябре 2015 г. у меня очередной отпуск по графику отпусков (т.е. дни которые осталось догулять после корпоротивного отпуска). Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 9.06.2016 г. Могу ли я перенести корпоративный и очередной отпуск в 2015 г. на 2016 год и взять эти отпуска по окончании отпуска по уходу за ребенком. Если да то на какую статью закона мне ссылаться? Вправе ли мне администрация отказать в переносе отпусков?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет Могу ли я по окончании этого отпуска взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? И нужно ли мне отрабатывать 2-е недели при увольнении до окончания текущего отпуска?

У нас такая ситуация. Работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и отработав неделю требует предоставить ей очередной отпуск, за тот период который она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Свой очередной отпуск она отгуляла до наступления отпуска по беременности и родам. Можно ли предоставить ей очередной отпуск?

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж находится в очередном ежегодном отпуске и берет в этот период времени отпуск по уходу за ребенком, то прерывается ли ежегодный отпуск и можно ли оставшиеся дни догулять после окончания отпуска по уходу за ребенком?

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Перед тем как уйти в декретный отпуск я использовала очередной отпуск. Выйдя с декретного отпуска, через какой период времени, я смогу выйти в ежегодный очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение