Возможно ли описать имущество, находящееся в залоге другого банка, за неуплату кредита одному банку?

• г. Краснодар

Могут ли судебные приставы описать имущество за не выплату кредита в один банк, если оно находится в залоге у другого банка? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Описать-то они могут. но именно в том и заключается особенность залога, что залогодержатель (первый банк) имеет преимущественное право перед другими кредиторами должника на удовлетворение своих претензий за счёт заложенного имущества.

С уважением