После смерти матери единственный сын (больше родственников нет) должен был вступить в права наследования, но не сделал этого.

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери единственный сын (больше родственников нет) должен был вступить в права наследования, но не сделал этого. За кем числиться квартира? Как теперь поступать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Если пропущен срок для вступления в права наследования, нужно обращаться в суд и признавать право собственности на квартиру в порядке наследования.

Уважаемая, Ольга! Если речь идет о квартире, находившейся в собственности матери, то для ответа на Ваш вопрос нужны некоторые детали. Например. Проживает ли ее сын в этой квартире? Было ли у нее еще имущество? Пользуется ли ее сын им. ...

Если нужна будет помощь в решении проблем с наследством, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.