Супруга мешает общаться с детьми - возможность предъявить это в суде и последствия для органов опеки

• г. Казань

Муж с женой живут раздельно уже несколько лет. Сейчас подали на развод, который должен состояться в мировом суде, есть двое несовершеннолетних детей. Супруга узнав что у мужа появились ЕЩЕ двое детей, стала препятствовать общению с детьми. Можно ли на заседании заявить о том, что жена не дает общаться с детьми? Доказательствами являются просто отказы по телефону. Передадут ли дело в районный суд и будут ли вызваны органы опеки? Бывший супруг трудоустроен, платит алименты, не алкоголик.

Ответы на вопрос (2):

Он должен обратиться с иском на основании ст. 66 СК РФ, определить порядок общения с ребенком.

Это лучший ответ

Иски об определении места жительства ребенка, определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд. Смотрим ст. 24 ГПК РФ. Могут пригласить ООП на процесс ...

При необходимости Вы можете обратиться. Буду рад помочь.