Составление договора купли-продажи с перечислением денег ПФ - советы и стоимость услуг

• г. Краснодар

Как правильно составить договор купли-продажи, если деньги за жильё перечислит ПФ после заключения договора? И сколько обойдётся заключение договора?

Ответы на вопрос (1):

Если вам необходимо договор купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала, то лучше обратиться к юристу, который составит вам такой договор. Стоимость услуг в городе составляет в среднем 2000 руб.

также необходимо оплатить пошлину 2000 руб. за регистрацию права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Какой срок исковой давности по делам о понуждении к заключению основного договора купли-продажи жилья, если срок для заключения основного договора, указанный в предварительном договоре истек, и когда он начинает течь?

Ситуация следующая: заключен предварительный договор купли-продажи доли в квартире со сроком заключения основного договора. В предварительном договоре есть условие об уплате покупателем аванса и деньги реально были им уплачены. Есть расписки. После заключения предварительного договора выяснилось, что разрешения других собственников на отчуждение доли в пользу посторонних (третьих) лиц нет. Т.е. продавец взяла с покупателей аванс при это сама не имела права на заключение предварительного договора. Срок на заключение основного договора купли-продажи доли в квартире истек. Основной договор не заключен сторонами. Как покупателю вернуть аванс в полном объеме? Не является ли это мошенническими действиями со стороны продавца? Что делать?

Добрый день. Купили кухню (договор купли-продажи). Продавец по договору должен был доставить кухню по истечению 45 дней после заключения договора. Теперь то и дело переносит сроки доставки (27 дней просрочки). В договоре ничего про неустойку не написано, каким образом следует рассчитать размер неустойки, если я оплатила стоимость кухни полностью (часть наличными средствами, часть перечислил банк по договору потреб. Кредита)?

Законно ли вывозить мебель после заключения договора купли-продажи если в договоре про вывоз мебели после заключения договора купли-продажи не оговорено?

Вопрос заключается в предварительном договоре купли-продажи. При заключении договора продавцу принадлежала доля помещения, и он продавал часть своей доли (выделенной в натуре) по предварительному договору. Сейчас он уклоняется от заключения основного договора. Что делать?

Возможно ли заключение и оплата по предварительному договору купли-продажи квартиры.. если застроищик будет получать разрешения на строительство после заключения договора... а дом построен и сдача планируется в августе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если при его заключении была уплачена 100% сумма стоимости квартиры? Если в Предварительном договоре был указан срок заключения основного договора купли-продажи квартиры, но он не был заключен, считается ли Предварительный договор ничтожной сделкой при произведенной 100% предоплате?

Я покупаю комнату. Будьте добры подскажите, если я отдам сразу все деньги после заключения договора купли продажди в регистрационной палате, и если это будет прописано в договоре, есть ли опасения что деньги ко мне не вернутся в случает не заключении сделки?

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?, что должно прописываться в договоре намерения для обязательного заключения основного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение