Я хотела бы спросить, как можно оформить документы на прописку,

чтобы в дальнейшем прописываемый человек не имел права на эту квартиру.

вопрос №6912
прочитан 2 разa

Право на жилую площадь образуется не в результате регистрации,а в результате совместного проживания и ведения общего хозяйства с собственником или нанимателем жилой площади.Если при вселении заключено иное соглашение(например договор аренды на определённый срок),то право на жилую площадь не образуется и по истечении срока договора и срока регистрации такой проживающий может быть выселен.

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

1. Нет. 2. С выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). 3. Да. Доказать факт отсутствия объекта, исключить из реестра (орган техинвентаризации и Росреестр).


юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Уточните, почему отказано в выплате? В любом случае имеете право подать заявление в суд.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Прописаться Вы можете в любой момент после регистрации права собственности. Покупка жилья не дает никаких льгот и привилегий в получении гражданства.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! Приобретение автомобиля на деньги маткапитала законом не предусмотрено.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X