Я хотела бы спросить, как можно оформить документы на прописку

• г. Москва

Я хотела бы спросить, как можно оформить документы на прописку, чтобы в дальнейшем прописываемый человек не имел права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Право на жилую площадь образуется не в результате регистрации,а в результате совместного проживания и ведения общего хозяйства с собственником или нанимателем жилой площади.Если при вселении заключено иное соглашение(например договор аренды на определённый срок),то право на жилую площадь не образуется и по истечении срока договора и срока регистрации такой проживающий может быть выселен.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор для прописки чужого человека в квартире, что бы прописаный человек не имел прав на мою квартиру?

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если прописать человека в квартире, какой документ надо при прописке оформить, чтоб он имел право только проживать, но не имел права на жильё? Спасибо.

Вопрос такой, если квартира в собственности одного человека, но у него есть братишка, квартиру в дальнейшем хотят продать и купить 2 квартиры либо поделить сумму на равные доли и купить жилье, что оформит чтобы эту квартиру можно было продать и чтобы право на новую квартиру имел только братишка а ни его опекуны.

Скажите как составить текст для заверения нотариусом обязательства о том, чтобы прописываемый мною человек через определенное (6 мес) время выписался? И как это оформить?

Можно ли, и каким образом, оформить временную прописку? Какие права даёт врем. Прописка на квартиру (не приватизированную) этому человеку, напр., женщине в случае рождения ребёнка? Т.е., не сможет ли она каким-либо образом ущемить права проживающих там людей, претендовать на проживание в этой квартире и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответье мне пожалуйста на такой вопрос. Квартира находится в моей собственности, если я пропишу к себе человека, то будет ли он (прописанный) иметь право собственности наравне со мной и смогу ли я в дальнейшем без его согласия выписать его из квартиры. Может быть сушествуют какие нибудь нотариальные формы (документы) которые можно заполнить с прописываемым человеком и в которых будет указано что прописываемый не будет имиеть никаких прав на жилое помещение в котором будет прописан и что прописывающий в любое время сможет его выписать в одностороннем порядке даже без желания прописанного. Как на практике решаются такие вопросы (может есть какой либо другой способ решить такие вопросы) подскажите пожалуйста?

У меня такая ситуация: моя родная бабушка живет в 2-комнатной квартире, оформленной ы собственность. На меня написано завещание на квартиру. Недавно приехал внук родной сестры моей бабушки. Для устройства на работу ему необходима прописка. Чем эта прописка черевата для меня?

Как можно оформить прописку, чтобы он не имел права на квартиру?

У нас приватизирована квартира на 3-х человек: меня, отца и мать. Мой муж прописан в другой квартире. Мои радители хотят оформить квартиру полностью на меня. Как можно сделать это так, чтобы в случае развода он не имел никаких прав на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение