Оплата труда в ООО - обязательно ли осуществлять белую заработную плату безналичным путем?

• г. Москва

Работаю в ооо. белая зп 15000 р., серая от 25000 до 92000 р., обязана ли организация выплачивать белую зп безналичным расчетом? Или может платить наличными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, з/п организация может перечислять либо на банковскую карту, либо выдавать через кассу.

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде чем начать зарплатный проект, организации необходимо документально оформить переход на новую систему расчетов между работодателем и работниками. С работниками следует заключить дополнительное соглашение к трудовому договору об условиях перечисления заработной платы на карту, как того требует ст. 72 ТК РФ. Сделать это можно только при добровольном согласии работников. Обязать их получать зарплату в безналичной форме нельзя. Если договориться о перечислении денег на карту с каким-либо из сотрудников не удалось, нужно платить наличными.