Влияет ли оформленная ипотека на возможность получить жилье при расселении муниципальной неприватизированной квартиры?

• г. Орёл

Мы с мужем оформили ипотеку в долевом строительстве в ноябре 2014 года. Срок сдачи дома 4 квартал 2015 года. Прописаны и проживаем с его родителями в муниципальной неприватизированной квартире, которая признана аварийной. Сможем ли мы получить жилье при расселении? Влияет ипотека на расселение?

Ответы на вопрос (3):

При сносе будет предоставлено равнозначное по общей площади жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

А количество человек и семей не влияет на метры?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не влияет. При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Квартира по прописке признана аварийным жильем. В 2014 г.купили в ипотеку другую квартиру. (не выплачена) Влияет ли квартира в ипотеке на расселение из аварийного жилья?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Живем в доме (я, сын и муж у нас в доме не прописан) по договору соц. найма. Купили с мужем в ипотеку квартиру (сдача в 2015 г). Но в 2016 наш дом планируют на расселение. Считается ли квартира купленная в ипотеку как моя собственность и могу ли претендовать на площадь при расселении?

В декабре 2013 года взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, сдача дома должна была быть в 4 квартале 2014 года, но застройщик не успевал в срок и предложил подписать доп соглашение на продление срока сдачи дома, теперь срок сдачи 30 ноября 2015. Но походу как идет строительство, вовремя дом сдаться не успеет. Что можно предъявить застройщику?!

Стоим на расселение в 2021 году. Квартира в собственности. Дом признан аварийным после 2012 года. Если сейчас взять ипотеку на покупку жилья в другой области, получу ли квартиру при расселении? Или признают, что уже есть собственность?

У нас оформлена ипотека в долевом строительстве. Срок сдачи 4 квартал 2015 года. Когда можно вернуть 13 % с покупки квартиры? Сразу после сдачи дома или после погашения ипотеки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ипотеке в долевом строительстве. Должны были сдать дом во 2 квартале 2015 года, перенесли сдачу дома на 4 квартал, а передачу дольщику квартиры не позднее июня 2016 года. Уже подписали допсоглашение на перенос сдачи дома. Имеем ли мы право подать претензию на неустойку?

Такой вопрос: Сможет ли ребенок получить отдельное жилье в данном случае? Дом признан аварийным и будет расселения, ребенок прописан в этом доме в муниципальной квартире. Так же в этом же аварийном доме имеет квартиру в собственности бабушка ребенка и выделила ему в своей квартире 1/4 долю собственности. При расселении он получит отдельную жилплощадь по прописке в муниципальной квартире? Или получит жильё вмете с бабушкой где имеет долю?

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение