До какого часа вечера имеют право шуметь соседи и что с ними можно сделать? Достал сосед с электрогитарой.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По правилам и установленным нормам проживания - с 23:00 до 7:00 должна соблюдаться полная тишина. Если данное требование кем то из соседей нарушается, то его можно привлечь в административном порядке. Можете начать с обращения в милицию по месту жительства.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наши соседи уже 4 ый год делают ремонт, и постоянно что то сверлят. До скольки часов они имеют право шуметь по?

ответы на вопрос:

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

Законом г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 в статью 1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Информация об изменениях:

Законом г. Москвы от 29 января 2003 г. N 4 в статью 2 настоящего Закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

ГАРАНТ:

Об условиях производства разгрузочно-погрузочных работ в ночное время см. постановление Правительства Москвы от 8 июля 2014 г. N 377-ПП

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

2. Положения настоящего Закона не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Информация об изменениях:

Законом г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 статья 3 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2008 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/378789/#ixzz3c3OZbEUR

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".

- запрет на шум в ночное время (с 21.00 до 8.00 в рабочие дни

- с 22.00 до 10.00 в выходные и нерабочие праздничные дни)

- запрет на использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления и проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в период времени с 13 до 15 часов, если данные действия нарушают тишину и покой граждан в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед устроил у себя во дворе настоящую лесопилку (он торгует дровами) пилит с утра до вечера, что с ним можно сделать) Спасибо!

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед устроил у себя во дворе лесопилку. Он торгует дровами пилит с утра до вечера, что с ним можно сделать? Спасибо!

ответы на вопрос:

уважаемый Женя

Помогайте подносите ему дрова.

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи шумят каждые выходные с 9 утра. Имеют ли они право шуметь каждую субботу и воскресенье с 9 утра?

ответы на вопрос:

Смотря как шумят. Если очень сильно и мешают вам - то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи замучили работой перфоратором. С 6 утра и до 24 часов по выходным. Просто невыносимо. Имеют ли они на это право?

ответы на вопрос:

Согласно ст.74 Закона Республики Хакасия "Об административных правонарушениях" (т.н. "закон о тишине"), такие работы можно проводить ежедневно с 6 утра до 23 часов вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи делают ремонт, стучат с утра до 22 часов, по субботам и воскресеньям тоже. Скажите, они имеют на это право.

ответы на вопрос:

Да, имеют право ФЗ №52

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед попросил задать вопрос: после развода, и оставшись в дружеских с ним отношениях, бывшая жена как всегда приезжала на его дачу, делала посадки цветов и т.д, то летом 2014 года само инициативно и под своим моральным давлением на него (с его слов) и на его имя (как члена СНТ) оформила оплату подключения электроэнергии к его домовладению (72 000 рублей) . Так же под своим моральным давлением на него установила на его участке летом 2017 года теплицу размером 6 на 3 метра. Теперь бывшая жена желает поменять крышу на его доме с асбестового шифера на металлочерепицу (ей не нравится старая и с его слов) ! Вопрос от соседа: может ли его бывшая жена без его Письменного согласия требовать от него разрешения на посадки растений, подключения электроэнергии на участок, установку теплицы и т.д! Сосед считает, что после её (бывшей жены) с ним развода в 2012 году, то её все перечисленные действия Незаконны и начиная с 2012 года она может просить у бывшего мужа только Арендовать участок земли (за твёрдую финансовую оплату аренды) с временным (на разные времена года) проживанием в его доме. И Как обязана или Не обязана она ему за Прошлые годы с момента развода оплачивать Все сезонно Аренду его дачи и может на каких финансовых условиях? Пожалуйста помогите ему Развёрнутым ответом, а не в нескольких Сухих словах! У него нет денег, и так же как и у меня ему помочь с платными адвокатами! С хлеба на квас, а сейчас только почти середина июня, всё только завязывается у растений в Ле 6 области!

ответы на вопрос:

Если дача была приобретена в браке по возмездной сделке, то это совместно нажитое имущество, которое просто не было разделено сторонами на доли по соглашению или решению суда. В этом случае, БЫ имеет право пользоваться совместно нажитым имуществом. Если же дача была приобретена до брака или во время, но по безвозмездной сделки, то это имущество только бывшего мужа, к которому БЫ не имеет никакого отношения со всеми вытекающими.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед взял участок земли в середине Восьмидесятых, а женился в 94 или 95 году! Но ведёт себя его бывшая жена как Не бывшая и похоже считая, что её вложения в Не её дачу будут как то в будущем оценены и она перейдёт к ней! Но за Аренду надо же платить Хозяину от Арендодателя за посадки Многолетних цветов, установку Своей теплицы и т.д! Но его бывшая супруга кидает ему несколько тысяч в месяц и считает, что так положено! А он мягкий, не скандальный в общем человек! И как за Аренду его дачи ему получать чуть больше со своей бывшей жены и ставшей самодостаточной (в последние лет 8 - 9) и по фиксированной цене Аренды? Что нужно для этого Узаконено? Спасибо Вам за Ваш предыдущий ответ для моего соседа!

ответы на вопрос:

Если дача - это не совместно нажитое имущество, то бывшая жена может совершать какое-либо переустройство дачи исключительно с согласия Вашего соседа.

Все его доводы о том, что она " под давлением" заставила его что-то установить... не будут иметь существенного значения. Поскольку "давление", это когда пистолет к виску, в противном случае он может обжаловать ее действия и требовать привести дачу в первоначальное состояние до ее улучшений.. А он этого не сделал. Значит согласился с ее участием в улучшении дачи.

Впоследствии она, конечно, может заявлять требования о том, что улучшила дом (строение) , участок и в связи с этим просить выделить ей долю, либо вернуть деньги.

Если его не устраивают все улучшения, он должен требовать вернуть все в первоначальное положение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение