Хотелось бы получить ответ на такую ситуацию. Я гражданка России, но постоянно проживаю в Латвии, г.

Рига.

Имею наследство по завещанию 2/3 части дома за городом и земельный участок. В права наследства вступили в 1979 г.1978 году ещё при жизни мамы, которая оставила мне наследство по завещанию, был подан иск на раздел долей 2/3 и 1/3 т.к. 1/3 доли принадлежит моей сестре, а мы с мамой проживали вместе и вели совместное хозяйство. Суд разделил доли и сделал техническое разделение пользование домом и земельным учасТКом, после чего это всё было закреплено нотариально. Мама умерла в 1993 г. Сестра тоже умерла, свою долю оставила сыновьям. Теперь я хотела продать свою недвижимость, но столкнулась с проблемой. Сын моей сестры не пускает нас в свою часть дома, не пускает маклеров и потенциальных покупателей. Он решил, что весь дом его, потому, что он там проживает постоянно. Угрожает нам подать на нас в суд обвинив в краже денег и электроинструментов если мы не перестанем заниматься продажей дома (хочет нас оклеветать). Я ему написала письмо с предложением выкупить мою долю наследства, но он даже не принимает меня в серьёз, ТК. считает всё своим. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Какие у него права и какие у меня. Могу ли я продать свою часть без его присутствия, и как бороться с такой наглостью и хамством.

Татьяна. Г.Рига.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно, же Вы можете продать свою часть. Только предварительно Вам надо предложить ему приобрести эту долю. Как это правильно сделать, Вы сможете найти в одном из моих ответов.

А чтобы Вы (Ваш представитель, маклер) не боялись его "выступлений", а еще больше последствий его "ложных" заявлений в соответствующие органы, появляйтесь в доме в целях его осмотра покупателями в присутствии свидетелей, а еще лучше - участкового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы получить ответ на такую ситуацию Знакомый человек привлекается за кражу ресивера стоимостью 7000 рублей В обинительном заключении в графе подтверждения личности указаны паспортные данные-срок выдачи паспорта 2004 г Но! По факту у неё есть другой паспорт, срок выдачи 2009 год Соответственно и номера паспортов разные Последний паспорт находиться в качестве залога у третьих лиц Следователь ведущий это дело наверное должен был проверять такой факт? Далее в деле проводиться описание-ушла домой-пошла домой Но опять же-этот человек в данном населённом пункте не имеет постоянного места жительства, прописки и временной регистрации--должен ли следователь рассматривать этот факт? Так же в об-заключении указано, что по месту жительства характеризуется-отрицательно! Но где это место жительства? Данный человек является матерью одиночкой, не имеет постоянного места жительства, средств к существованию, временно лишалась ребёнка По истечении срока ребёнка вернули-но образ жизни не изменила Далее по обинительному заключению-свидетель по делу--тоже указан адрес жительства не соответствующий факту ВОПРОС? Ест ли нарушения следственного производства.

ответы на вопрос:

Думаю можно говорить о необъективности, но для того и существует состязательность сторон - вы с адвокатом должны свое доказывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы очень узнать я гражданка России проживающая в др. Стране могу ли я получить материнский капитал имея двух детей.

ответы на вопрос:

Да, сможете получить, если дети также являются гражданами РФ-согласно ст. 3 ФЗ № 256-ФЗ право на МК не зависит от места проживания матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ но проживаю имею вид на жительство в Латвии. Хотела бы работать в России на каких основаниях я могу найти работу?

ответы на вопрос:

Вопрос международного права... для граждан России и для других граждан не существует основания для поиска работа. Хотите - работайте. Не хотите - не работайте. По законам Латвии вроде есть ограничения в сроках для нахождения за пределами Латвии. В России, например, при наличии ВНЖ. иностранный гражданин больше 6 месяцев не имеет право находиться за пределами России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, в России РВП, как мне получить визу в Болгарию?Постоянно проживаю в России.

ответы на вопрос:

Для оформления выезда в Болгарию нужен следующий комплект документов:

Заграничный паспорт;

Анкета на визу с уже вклеенной фотографией;

Копия главной страницы загранпаспорта;

Обоснование цели визита;

Страховка;

Бронь или копии билетов;

Справка с работы;

Подтверждение финансовой состоятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Гражданка Узбекистана. Проживаю в Москве. Хотелось бы узнать могу ли я на территории Москвы получить загранпаспорт.

ответы на вопрос:

Москва!

Вы как гражданка Узбекистана сможете получить загранпаспорт в посольстве Узбекистана.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.10.2019 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Загранпаспорт в РФ может получить только гражданин РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, но мне хотелось бы на этот вопрос получить ответ от адвоката Миллиграмм В.Р г. Нью-Йорк. Благодарю.

ответы на вопрос:

Обратитесь к нему лично. Вряд ли он Вас здесь читает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение