Как поступить, если знакомый сдал в долг, а теперь угрожает и требует деньги - советы и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомы взял в домашних деньгах 30000 р. мне звонят и угрожают расправой. Пишут грозные смс. посоветуйте, что делать в этой ситуации? В суд подавать? Обещают сегодня приехать ко мне домой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если приедут, не впускайте. Угрозы зафиксируйте и напишите заявление в полицию.